18.03.2021

«Динамо-Юниор» проигрывает в Кондопоге

В игре в Кондопоге хоккеисты «Динамо-Юниора» установили сразу несколько антирекордов сезона. Впервые команда пропустила за матч семь шайб. Впервые пять раз вынимала шайбу из сетки ворот за один период. Наконец, впервые соперник «Динамо-Юниор» четырежды реализовывал численное преимущество.

Именно удаления подвели гостей в первую очередь. После стартового периода, в котором по воротам Святослава Кудина было нанесено лишь два броска в створ, кондопожане активизировались. За 10 минут второй трети «СКА-ГУОР Карелия» забросила четыре шайбы, что и предопределило конечный результат.

Из положительных моментов выделим хорошее возвращение из МХК «Динамо СПб» Андрея Болучевского – нападающий отметился голом. Кроме этого, свою первую шайбу в плей-офф и четвертую в сезоне забросил защитник Николай Думченко. В остальном, команде надо прибавлять в самоотдаче и реализации моментов. Чтобы не играть решающий пятый матч серии в Санкт-Петербурге, 18 марта в Кондопоге необходимо брать реванш.

«СКА-ГУОР Карелия» - «Динамо-Юниор» 7:3 (0:0, 5:1, 2:2)

Голы: Хисматуллин, 23.47-больш. – 1:0. Алексеев (Орлов), 24.29-больш. – 2:0. Минаев (Емельянов, Казанчеев), 26.21 – 3:0. Хисматуллин (Кощеев, Орлов), 30.13-больш. – 4:0. Алексеев (Андрейченко), 32.05 – 5:0. Думченко, 38.06 – 5:1. Болучевский, 42.22 – 5:2. Алексеев (Зобнин, Орлов), 47.41-больш. – 6:2. Таранец (Славороссов), 48.44 – 6:3. Пантыкин (Алейнер), 59.35 – 7:3.