19.03.2021

«Динамо-Юниор» выходим в четвертьфинал Кубка Регионов

Динамовцы продолжат борьбу за Кубок Регионов на стадии ¼-й финала. В первом раунде петербуржцы оказались сильнее своих географических соседей.

Северо-западное дерби в 1/8-й финала плей-офф болельщикам должно было понравиться. В каждой из четырех встреч соперники забрасывали на двоих минимум пять шайб. В Санкт-Петербурге номинальные фавориты («Динамо-Юниор» финишировал в «регулярке» 4-м, а кондопожане 13-ми) сумели победить дважды лишь с минимальным счетом. А в Кондопоге в одной из игр и вовсе уступили неприлично крупно 3:7.

Правда, на следующий день после поражения игроки «Динамо-Юниора» сумели взять убедительный реванш. Причем, если в третьем матче бело-синие провалили второй период, проиграв его 1:5, то в четвертой игре выиграли двадцатиминутку 3:0. Именно удачные действия дружины Виктора Белякова в середине встречи и предопределили конечный успех.

Отметим хорошую игру в матче защитника Кирилла Дмитриева, забросившего свою вторую шайбу в сезоне и сделавшего две результативные передачи. Подтвердил свой уровень лучший бомбардир «Динамо-Юниор» в регулярном чемпионате Александр Таранец. Также по разу отличились поигравшие в этом сезоне за МХК «Динамо СПб» Иван Чурюканов и Сергей Чернецов.

«СКА-ГУОР Карелия» - «Динамо-Юниор» 3:6 (3:3, 0:3, 0:0)

Голы: Таранец (Чурюканов, Болучевский), 00.52 – 0:1. Хисматуллин (Кощеев, Пантыкин), 07.55 – 1:1. Зиминов (Дмитриев, Кузнецов), 12.06-больш. – 1:2. Алексеев (Андрейченко, Зобнин), 18.32-больш. – 2:2. Сав.Герасимов (Минаев, Сем.Герасимов), 19.26 – 3:2. Дмитриев (Кузнецов), 20.00 – 3:3. Епищев (Чурюканов, Таранец), 25.50 – 3:4. Чернецов (Дмитриев, Асратян), 27.02 – 3:5. Чурюканов (Шибаев, Епищев), 35.23-больш. – 3:6.

Броски: 32 (27) – 34 (29). Вбрасывания: 42 – 29. Штраф: 12 - 6

Вратари: Пакин – Кудин