28.03.2021

«Динамо-Юниор» уступает «Динамо-576»

В первом матче ¼-й финала «Динамо-Юниор» с минимальным счетом уступает своим землякам.

Ключевым моментом встречи стало начало третьего периода, когда «Динамо-Юниор» пропустил две шайбы с интервалом в полторы минуты. Во второй трети счет точным броском в дальний угол ворот сравнял Виталий Будницкий. А за 54 секунды до окончания основного времени надежду на спасение подарил мощным выстрелом в девятку Кирилл Дмитриев.

В целом же, на площадке шла обоюдоострая игра с моментами как в одну, так и в другую сторону. В первые десять минут поединка преимуществом владели номинальные гости. Зато в дальнейшем дружина Виктора Белякова не только подравняла игру, но и имела несколько отличных шансов решить все в свою пользу. Порой казалось, что в нападении следовало действовать попроще, больше бросать по воротам. «Динамо-Юниор» же, в свою очередь, во многих атаках пытался сыграть до верного, игроки старались вывести партнеров на более удобные позиции, в результате чего часто не хватало точного последнего паса.

Отметим появление в составе хозяев несколько хоккеистов, совсем недавно завершивших выступление в МХЛ за МХК «Динамо СПб». Место в воротах было доверено Макару Чуфарову, попали в заявку Игнат Коханин, Всеволод Селиванов, Матвей Мишарин, Виталий Будницкий, Артем Левинский.

Повторный матч пройдет уже в воскресенье. Все говорит за то, что серия должна получиться долгой и крайне интересной.

«Динамо-Юниор» - «Динамо-576» 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Голы: Муратов (Рябоконь, Карпов), 03.05 – 0:1. Будницкий (Болучевский, Коханин), 30.54-больш. – 1:1. Никитин (Рябоконь, Матвеев), 43.26 – 1:2. Карпов (Коломийцев, Муратов), 44.53 – 1:3. Дмитриев (Кузнецов, Шибаев), 59.06-больш. – 2:3.

Броски: 62 (32) – 60 (29). Вбрасывания: 37 – 27. Штраф: 8 – 14

Вратари: Чуфаров (59.15-59.33, 59.51-60.00) - Мареев