(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

11.04.2021

«Дизелист» сравнял счет в полуфинальной серии НМХЛ

В отличие от первой встречи с питерским «Динамо-Юниором», во втором матче счет открыли хозяева — гол на счету Кирилла Монахова. Правда, гости отыгрались и, как и накануне, команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Сразу после выхода из раздевалок «динамовцы» вышли вперед, но «дизелисты» ответили голами Михаила Балашова и Семена Ефремова. Увы, довести дело до победы в основное время не удалось. Второй за игру гол «из раздевалки», и основное время завершается вничью — 3:3.

В овертайме желто-синие получили шанс вырвать победу, заработав большинство. Своей возможностью они воспользовались, впервые за два матча серии реализовав «лишнего» — дальний выстрел Богдана Конюшкова принес победу «Дизелисту» и сравнял счет в серии!

В Санкт-Петербурге команды сыграют 13 и 14 апреля.

Алексей Медведев, главный тренер МХК «Дизелист»:

— Главное — это победа. Трудовая, боевая. Ребята — молодцы, спасибо им огромное. Сегодня было видно, что команда у нас заряженная — лавка «жила», ребята бились, поддерживали друг друга. Несмотря на какие-то ошибки бились до конца и большинство заработали, забили важную шайбу.

МХК «Дизелист» 4:3 (ОТ) МХК «Динамо-Юниор» (1:1; 2:1; 0:1; 1:0).

Место проведения: Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Главные судьи: Павел Купцов, Никита Павельчук.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Максим Юрков.

Статистика матча: Броски: 55-44; Броски в створ: 36-29; Голы: 4-3; Вбрасывания: 36-31; Штраф: 16-16.

Голы: 1:0 Кирилл Монахов (Вадим Фаттахов) — 09:40; 1:1 Артем Левинский — 16:19; 1:2 Андрей Болучевский (Игнат Коханин) — 21:17; 2:2 Михаил Балашов — 28:35; 3:2 Семен Ефремов (Егор Антонов) — 36:49; 3:3 Максим Петров (Даниил Параничев) — 40:30; 4:3 Богдан Конюшков (Роман Авдюшкин) — 61:39 (бол).