(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

11.04.2021

«Локо-Юниор» сравнял счёт в полуфинале

Десятого апреля «Рязань-ВДВ» и «Локо-Юниор» проводили второй матч полуфинальной серии Кубка Регионов. Вновь на рязанском льду.

Днём ранее рязанцы победили со счётом 3:2, причём «железнодорожники» имели превосходство в два гола к восьмой минуте матча, однако всё закончилось в пользу хозяев площадки.

На сей раз ярославская команда вышла практически тем же составом, что и накануне, но всё же одно изменение в заявке было произведено: Никиту Пасечника сменил Илья Лысых, который занял место в четвёртой тройке атаки. Это повлекло за собой изменения в других сочетаниях: Егор Самочёрнов переместился в ведущую тройку к Владимиру Конову и Михаилу Куркину, а Александр Волков появлялся на льду во втором звене с Владимиром Кораблёвым и Максимом Коростелёвым.

Старт этого поединка получился неудачным для ярославцев, поскольку первый же бросок соперника стал голевым. Леон Замбахидзе бросил со входа в зону и открыл счёт в матче. 1:0. Отыграться, правда, удалось довольно быстро — буквально через пару минут Григорий Козлов получил шайбу в центре площадки, ворвался в свободную зону между двумя игроками «Рязани-ВДВ» и послал шайбу низом. Бросок, по сути, не получился, но шайба зашла именно в «домик» вратарю. 1:1. Далее уже пришло время большинства как для тех, так и для других. Первый подобный шанс был у хозяев, но «Локо-Юниор» выстоял, после чего в формате «5 на 4» угрожал чужим воротам дальними бросками. Наиболее опасным стал выстрел Алексея Кожевникова в касание. До перерыва болельщики увидели ещё две заброшенные шайбы. На 15-й минуте ярославцы впервые вышли вперёд благодаря отличному броску в касание в исполнении Владимира Конова в позиционной атаке. 1:2. Затем рязанцы быстро отквитали гол благодаря усилиям Халиуллина — нападающий бросил верхом с ползоны. 2:2.

Второй период начался для ярославской команды с меньшинства, по ходу которого стоит отметить действия защитников — они неоднократно принимали броски на себя и не давали проходить опасным передачам. Но хозяева всё равно сумели забросить третью шайбу, уже в равных составах. На 27-й минуте матча Юров точно бросил низом в дальний угол после того как партнёр протащил шайбу от своей зоны до чужой. 3:2. Далее у «железнодорожников» было два подряд большинства, но до опасных бросков дело не дошло. Более того, второй численный перевес получился неполным из-за удаления Вячеслава Выдрякова. Далее команды, в основном, обменивались атаками сходу и редко успешно действовали позиционно, не изменив главные цифры ко второму перерыву.

В третьей двадцатиминутке ярославцы пытались как можно чаще доставлять шайбу до чужих ворот, организовывать опасные моменты, и на восьмой минуте периода всё же получилось забить. После выигранного в зоне атаки вбрасывания защитник Кирилл Савельев отправился за ворота, сделал передачу на пятак, откуда на дальней штанге Владимир Конов поразил уже пустой створ, оформив дубль. 3:3. Следом гости получили численный перевес, не воспользовались им, но забили впоследствии в равных составах. Дмитрий Ябелов зацепился за шайбу перед чужими воротами и в борьбе сумел нанести точный бросок в ближний угол. 3:4. Слегка упростило задачу на концовку основного времени удаление игрока хозяев Дорофеева, так что команда Константина Касаткина смогла удержать победный счёт.

4:3 — «Локо-Юниор» одержал важную победу в полуфинальной серии. Третий и четвёртый матчи противостояния пройдут на льду СК «Локомотив» 13-го и 14-го апреля соответственно.

«Рязань-ВДВ» (Рязань) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 3:4 (2:2, 1:0, 0:2)

10 апреля 2021 года. ДС «Олимпийский», Рязань.

Судейская бригада: П.Степанищев, М.Ведерников; В.Сорокин, А.Виноградов

Шайбы забросили: 1:0 — Замбахидзе (Затонских, М.Назаров, 00:22); 1:1 — Козлов (Варламов, Камушкин, 02:11); 1:2 — Конов (Акмальдинов, 14:40); 2:2 — Халиуллин (Пасманик, Седов, 16:11); 3:2 — Юров (Кузык, Глухих, 26:28); 3:3 — Конов (Савельев, Самочёрнов, 47:22); 3:4 — Ябелов (Зыков, 50:41)

Удаления: Д.Назаров (Л, 08:41); Тимофеев (Р, 10:03); Конов (Л, 21:23); Седов (Р, 26:55); М.Назаров (Р, 29:44); Выдряков (Л, 30:58); Дорофеев (Р, 48:00); Дорофеев (Р, 57:40); Пирогов (Л, 59:06, 2+2 мин); Юров (Р, 59:06)

Штраф:12 — 10; Большинство: 0/4 — 0/5

Броски в створ: 27 — 37; Вбрасывания: 32 — 36

«Рязань-ВДВ»: Шалойко (00:00-59:06); Тимофеев, Колесников, Д.Назаров, Аветисов, Дорофеев, Затонских, Кузык, Терещенко; Волонцевич, Замбахидзе, Глухих, Фадеев, Пасманик, Саламатов, Юров, Александров, Родыгин, Седов, Халиуллин, М.Назаров

«Локо-Юниор»: Мурашов; Савельев — Акмальдинов, Конов — Куркин — Самочёрнов; Васильев — Кожевников, Волков — Кораблёв — Коростелёв; Камушкин — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Синицкий — Пирогов, Д.Назаров — Козлов — Лысых