14.04.2021

«Динамо-Юниор» выходит в решающий раунд

Матч для динамовцев начался крайне неудачно. Уже на 20-й секунде наши хоккеисты пропустили шайбу в свои ворота. Вновь, как и накануне, у гостей отличился Никита Емельянов, затолкав шайбу в сетку с близкого расстояния. Ближе к середине первого периода бело-синие перехватили инициативу и до перерыва счет сравняли – Никита Буруянов мастерски использовал выход «1 в 0».

Во второй трети хозяева продолжили наращивать давление и в итоге сумели выйти вперед. Юрий Ушаков успел на добивание после опасного броска Ивана Чурюканова. В заключительном периоде динамовцы владели инициативой, но пропустили в одной из контратак «Дизелиста». Егор Антонов прошел по правому краю, сместился в центр и здорово бросил в дальний от Макара Чуфарова угол.

В результате, дело дошло до овертайма, в котором все решило удаление гостей в его окончании. В формате «4 на 3» Ушаков послал шайбу под перекладину и вывел «Динамо-Юниор» в финал Кубка Регионов.

«Динамо-Юниор» - «Дизелист» (Пенза) 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Емельянов (Ганабин), 00.20 – 0:1. Буруянов (Карпов, Егоров), 15.40-больш. – 1:1. Ушаков (Чурюканов, Параничев), 32.23-больш. – 2:1. Антонов (Ефремов, Шептухин), 51.10 – 2:2. Ушаков (Петров), 68.42-больш. – 3:2

Броски: 82 (39) – 74 (28). Вбрасывания: 28 – 29. Штраф: 6 - 12