Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

23.07.2021

Хоккеисты «Белгорода» победили курский «Сокол» со счётом 7:3



В Курск МХК «Белгород» отправилась в рамках подготовки к новому сезону НМХЛ. Тренироваться же белгородцы начали 12 июля. Большинство игроков прошлого состава ушли из‑за возрастных ограничений лиги (до 21 года), с другими просто расстались.

Из тех, кто в прошлом сезоне почти прошёл в полуфинал плей-офф Национальной молодёжной хоккейной лиги, осталось семеро: вратарь Илья Фирсов, защитники Данила Сидоров и Андрей Замураев и нападающие Арслан Ямалов, Денис Присталов, Егор Домничев и Максим Сизов. На просмотре сейчас находится 28 человек.

На подготовке команды к новому сезону сказалась неопределённость о существовании клуба. Однако врио губернатора Вячеслав Гладков заявил о сохранении финансирования клуба на прежнем уровне – 28 млн рублей.

«Мы потеряли много времени, но наконец‑то вышли на тренировки. Занимаемся два раза в день – утром на льду, а вечером на земле. На просмотре 15 местных воспитанников 2003, 2004 и 2005 г. р., из приезжих есть 5 игроков 2001 г. р. Клубного собрания у нас ещё не было, так что задачу на сезон нам ещё не ставили», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.

В Курске белгородцы проигрывали 0:2, затем отыгрались и повели 4:2. Куряне сократили отставание до одной шайбы, а потом забивали только гости – 7:3 победа «Белгорода». В его составе хет-триком отметился Ямалов, по дублю сделали два игрока 2003 г. р. – Евгений Евсиков и Иван Доловых.

Наставник «Белгорода» подчеркнул, что этот матч в первую очередь просмотровый:

«Смотрим новичков, всё‑таки первая игра, много суеты, нет того движения, которое должно присутствовать на площадке. Следующие товарищеские матчи проведём на выезде. В августе домашних игр точно не будет, в сентябре, возможно, сыграем с «Липецком» дома».

Следующие товарищеские матчи «Белгород» проведёт 5 и 6 августа против «Брянска», 12 и 13 августа – с «Бобровым», 18 и 19 августа встретится с «Липецком», а 26 и 27 августа – с «Россошью». Когда стартует новый сезон НМХЛ, неизвестно. Планируется, что в чемпионате сыграет 22 команды, в прошлом году их было 18. Высшее достижение «Белгорода» в молодёжке – третье место в сезоне-2019/20.

Александр Куликов, Сетевое издание «БелПресса»


Возврат к списку