31.07.2021

«Дизелист» взял реванш у «Ладьи» во второй игре

«Дизелист» провел второй матч против тольяттинской «Ладьи» в рамках предсезонной подготовки. В отличие от первой встречи счет был открыт лишь в середине первого периода — желто-синие вышли вперед благодаря голу Дмитрия Князева. А спустя шесть минут Максим Чупин увеличил отрыв пензенцев до двух шайб.

Во второй двадцатиминутке хозяева прибавили, и на экваторе игрового отрезка Игорь Хлопоткин отыграл одну шайбу. Михаил Балашов восстановил преимущество в два гола, но вскоре Сергей Макаров реализовал большинство — 2:3 перед решающим отрезком встречи.

В заключительном периоде Илья Чабан в контратаке оформил гол в меньшинстве, сравняв счет. Но гости не планировали уступать во втором матче подряд, и все же склонили чашу весов в свою пользу. Победу подопечным Алексея Медведева принес точный бросок Виктора Смирнова — 3:4 в пользу «Дизелиста».

МХК «Ладья» 3:4 МХК «Дизелист» (0:2; 2:1; 1:1)

Голы: 0:1 Дмитрий Князев (Максим Чупин, Александр Вельматов) — 12:38 (бол); 0:2 Максим Чупин — 18:20; 1:2 Игорь Хлопоткин (Станислав Рангаев) — 30:46; 1:3 Михаил Балашов — 35:45; 2:3 Сергей Макаров — 38:07 (бол); 3:3 Илья Чабан (Владимир Федосеев) — 44:37 (мен); 3:4 Виктор Смирнов — 51:16.