Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

03.08.2021

Георгий Славороссов: Ставим перед собой самые высокие задачи



Защитник ХК «Динамо-Юниор» Георгий Славороссов – доброжелательный парень с широкой улыбкой, который никогда не унывает. В «Динамо-Юниор» защитник проводит второй сезон, а на нынешней предсезонке уже успел забросить шайбу.

- Сыграли два матча в Кондопоге. Быстро втянулись в соревновательный режим?

- Первые игры всегда даются нелегко. Тем более, мы были с дороги. Ехали несколько часов из Петербурга и потом сразу на лед нужно было выходить. Однако ребята показали себя с лучшей стороны и бились до конца. К сожалению, первая игра сложилась не в нашу пользу.

- Во втором матче вы забросили шайбу. Хотелось взять реванш?

- Хотелось доказать, что поражение – случайность. Победить, к сожалению, не удалось. Сыграли вничью и уступили по буллитам.

- Любишь забрасывать шайбы или стараешься играть аккуратно в обороне?

- У защитников главная задача – не пропустить, но помочь в атаке и забросить шайбу всегда приятно.

- Команда «Динамо-Юниор» на протяжении двух сезонов, которые проводит в НМХЛ, показывает стабильно высокий результат. Какие ожидания от предстоящего сезона?

- Удерживать высокую планку непросто, ведь соперники максимально настраиваются на лидеров. У нас всегда самый серьезный настрой! Первое место и другой результат не обсуждается.

- Тяжело учебу совмещать с тренировками?

- Конечно, непросто. Особенно в прошлом году, когда учился в 11 классе. Тренировки были каждый день по несколько часов. Приходилось прибегать в школу и все время что-то сдавать. Серьезно готовился к ЕГЭ, который решает судьбу дальнейшей учебы. Рад, что сдал! Сейчас поступаю в Университет им. Лесгафта.

- Хочешь быть тренером?

- Хочу, но при этом понимаю, что тренерская работа очень сложная. Нужно обладать стальными нервами. Огромный поклон нашему тренеру – Виктору Евгеньевичу Белякову. Нас непросто терпеть, но он терпит, хоть и ругает иногда. Мы ему безгранично благодарны за этот труд. Что касается тренерской работы, то с маленькими детишками всегда приятно заниматься, обучать их чему-то новому.

- Как прошло твое лето?

- Хороший вопрос. В основном за подготовкой к ЕГЭ и на даче. Помогал бабушке копать картошку.

- Большинство хоккеистов заядлые рыбаки…

- Я не исключение. Обожаю рыбалку. Каждый вечер на даче мы с папой рыбачили на лодке.

- Какой самый большой улов?

- Щука на 4 килограмма, не меньше.

- Привираешь, как большинство рыбаков?

- Не без этого (смеется).

- В компьютерных играх зависаете?

- Мы даже вечерами собираемся большой компанией и играем в PlayStation: Fortnite, Call of Duty… Главное, чтобы компьютерные игры не мешали хоккею.

- Бывает свободное время?

- Примерно три или четыре выходных за месяц. Стараюсь провести время с пользой: посмотреть хороший фильм, лишний раз в бассейн сходить поплавать…

- Какой фильм порекомендуешь посмотреть?

- Мне запомнился старенький фильм – «Мираж на льду» («Чудо» - другое название кинокартины). Очень интересный фильм про хоккей. Тем, кто не смотрел советую глянуть.

- Как на счет книг?

- Здесь дела обстоят похуже, но стараюсь не отставать и в этом вопросе. Последнее, что прочитал – «Три товарища» Эриха Ремарка. Очень хорошая книжка, которая заставляет задуматься о жизни.

- Что скажете нашим болельщикам, ведь сезон уже не за горами?

- Наша команда очень нуждается в вашей поддержке. Благодаря вам мы завоевываем высокие места. Всегда ждем на трибунах. Мы снова и снова будем играть за вас!


Пресс-служба ХК «Динамо-Юниор»


Возврат к списку