(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.08.2021

«Динамо-Юниор» обыгрывает «Тверичей»

В очередном матче турнира за «Кубок главы города Рыбинск» хоккеисты «Динамо-Юниор» обыграли команду «Тверичи» (Тверь) со счетом 5:1.

Накануне динамовцы уверенно переиграли череповецкий «Металлург» - 3:0 и набирая обороты походу турнира сбрасывать их не собирались.

С первых минут встречи динамовцы начали активно хозяйничать в зоне соперника, но шайба не шла в ворота. Зато «Тверичи» свою возможность в большинстве не упустили и повели в счете 1:0.

Во второй двадцатиминутке петербуржцы наконец включили кнопку «реализация» и голы посыпались как из рога изобилия. Сравнял счет Никита Снегов, а затем Илья Локкоев вывел динамовцев вперед 2:1.

Пробив брешь в обороне соперника, петербуржцы вошли в раж и еще две шайбы не заставили себя ждать. Валерий Асратян подбросил дровишек в топку, увеличив разрыв 3:1, а под занавес периода Илья Локкоев оформил дубль 4:1. В третьем периоде команде «Тверичи» нужно было сильно постараться, чтобы изменить ход встречи.

В заключительной трети матча динамовцы довершили разгром соперника. Еще одна шайба была заброшена в меньшинстве. Виталий Горшкалев поборолся в чужой зоне и убежал «на рандеву» с голкипером соперника 5:1.

20 августа заключительный игровой день турнира, который и определит обладателя Кубка. Подопечным Виктора Белякова предстоит встретиться с хозяевами турнира – ХК «Полет». Начало матча в 19:30 (МСК)

«Динамо-Юниор» - «Тверичи» (Тверь) (0:1, 4:0, 1:0) 5:1

Голы: Белов (Саетхужин) 13.34 -0:1 ГБ, Снегов (Баюшкин) 25.33 – 1:1, Локкоев (Елабугин, Раньев) 29.18 – 2:1, Асратян (Александров) 31.19 – 3:1, Локкоев 35.33 – 4:1, Горшкалев (Раньев, Лихачёв) 53.26 – 5:1 ГМ;

Вратари: Чубенко – Козулин