(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

04.09.2021

Хоккеисты «Белгорода» забили «Липецку» 10 голов

2 и 3 сентября белгородская молодёжная хоккейная команда провела домашние контрольные матчи перед сезоном-2021/22. Соперником стал «Липецк», так же, как и белгородцы, выступающий в Национальной молодёжной хоккейной лиге.

В первом матче хозяева пропустили гол уже на 22-й секунде, а отыграться смогли только на 15-й минуте (гол забил Денис Присталов). До перерыва команды устроили перестрелку – «Липецк» повёл 2:1, Максим Сизов сделал 2:2, но последний гол периода забили гости – 2:3.

Во второй 20-минутке Демид Карпунин сравнял счёт, затем гости снова вышли вперёд, а хозяева опять сделали счёт ничейным (шайбу забросил Андрей Замураев). В последние 7 минут второго периода зрители увидели ещё два гола «Белгорода» – от Арслана Ямалова и Владислава Филиппова – 6:4.

Победить белгородцы не смогли – в начале третьего периода они пропустили две шайбы, а в концовке матча ещё одну – 6:7.

Во второй встрече белгородцы проиграли первый период со счётом 0:1, но во втором стали полностью контролировать игру, и Замураев сделал 1:1. Затем хозяева забили два раза подряд в сдвинутые ворота – шайба пересекла их плоскость, и судья засчитал голы Ямалова под перекладину и Кирилла Тютченко в правую «девятку».

Когда арбитр засчитал и третий такой гол, липчанин Иван Попов стал ругаться на судей, за что получил двухминутное удаление, а затем и вовсе до конца игры отправился в раздевалку. Судья же, посмотрев повтор, взятие ворот отменил.  До перерыва липчане одну шайбу отыграли, а в третьем периоде пропустили гол от Егора Домничева – победа «Белгорода» 4:2.

Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов после этой игры рассказал «БелПрессе» о проблемных позициях в своей команде:

«Сегодня содержание игры не понравилось, особенно третий период. Вчера лучше держали игру, но вратари подвели – если бы баллоны вместо них поставили, то лучше было бы. С реализацией пока всё хорошо, забивают столько сколько нужно, но вчера и шести не хватило, а три – это уже победа. Сейчас стоит вопрос с вратарской и оборонительной линиями, по ходу сезона будем усиливаться, а начнём его с этими вратарями».

Эти матчи стали для белгородцев последними перед новым сезоном. Он стартует 18 сентября. «Белгород» в первом туре дома встретится с питерским «Динамо-Юниором». На следующий день команды сыграют снова – в НМХЛ вернулись спаренные матчи. Белгородцы будут выступать в дивизионе «Запад», кроме них в нём ещё 10 команд.