(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

23.09.2021

«Сокол» проигрывает в стартовом матче Первенства НМХЛ

22 сентября в Глазове прошел первый для «Прогресса» и новочебоксарского «Сокола» матч Первенства национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021-2022 гг.

Поэтому для обеих команд все в этом поединке было первым: первая атака, первый гол, первые удаления и первая реализация большинства, первый выигранный период и, как кульминация, первая победа в сезоне и первые набранные очки.

Первый период, наверняка, прибавил оптимизма болельщикам новочебоксарского «Сокола». Первая же атака подопечных Сергея Нуржанова оказывается голевой. Автором первой заброшенной шайбы сезона на 46-й секунде встречи у новочебоксарцев становится нападающий Виктор Бураков.

Хозяева ответили своей результативной атакой на 8-й минуте голом Рифата Файзетдинова. И все же первая двадцатиминутка матча остается за «Соколом». В чреде многочисленных обоюдноострых атак преуспели новочебоксарцы. Хотя они, согласно статистики периода, реже бросали по воротам «Прогресса», но процент реализации этих бросков оказался у гостей гораздо выше. Вторую шайбу в ворота глазовчан забрасывает с передачи Виктора Буракова Кирилл Марванов, третью броском со средней дистанции - Михаил Леонов. После чего у «Прогресса» происходит замена вратаря. И перед первым перерывом «Сокол» ведет 3:1.

Однако во втором отрезке встречи все переворачивается. Менее чем за десять его минут «Прогресс» проводит три подряд шайбы в ворота голкипера «Сокола» Никиты Ткачука. После чего Дмитрий Прозоров почти тут же счет сравнивает, а в концовке периода «Сокол» вновь мог выйти вперед, но прорвавшемуся к воротам «Прогресса» Михаилу Леонову переиграть Анатолия Смирнова не удалось.

В третьем периоде забивал только «Прогресс»: Егор Камынин, Владимир Карсаков и Артём Ипатов доводят счет заброшенным шайбам до семи, после чего уже наставник «Сокола» меняет голкипера в своих воротах, выпуская Юрия Игнатьева. Но отыграться новочебоксарцам было уже не суждено, матч так и заканчивается со счетом 7:4 в пользу «Прогресса».

МХК «Прогресс» (Глазов) - МХК «Сокол» (Новочебоксарск).7:4(1:3, 3:1, 3:0)

22.09.2021. Ледовый Дворец Спорта «Глазов Арена».

Главные судьи: Игорь Зимирев, Линейные судьи: Александр Мухлынин, Александр Шамшурин.

«Прогресс» - 1. Смирнов Анатолий (18.09-60.00), 99. Мусихин Никита (00.00-18.09); 4. Казаков Константин, 7. Трутнев Илья, 13. Лебедев Павел Д., 27. Карсаков Владимир, 77. Зайнуллин Даниль, 85. Куваев Пётр, 90. Сурканов Даниил, 10. Широбоков Роман, 11. Попов Дмитрий В., 17. Бочкарёв Артём, 19. Савватеев Владислав, 21. Воробьёв Илья А., 29. Конькин Даниил, 45. Камынин Егор, 61. Ипатов Артём, 76. Стрелков Илья, 81. Каркин Александр, 89. Ходырев Евгений, 92. Файзетдинов Рифат, 96. Вахтов Артём.

«Сокол» - 33. Игнатьев Юрий (52.35-60.00), 91. Ткачук Никита (00.00-52.35); 7. Грошев Глеб, 11. Михайлов Олег, 12. Сидорин Всеволод, 25. Иванов Иван, 28. Марванов Кирилл, 45. Сергеев Иван, 56. Сырыщев Иван, 71. Гунько Андрей , 10. Криворотов Максим, 17. Хасанов Даниэль, 19. Гладких Никита, 22. Жданов Ефим, 23. Матросов Никита, 32. Краснов Максим, 49. Сулейманов Шафкат, 77. Прозоров Дмитрий, 80. Леонов Михаил, 81. Бураков Виктор, 88. Матвеев Илья, 95. Ландышев Иван.

Штрафное время: у «Прогресса» - 14 мин. (Зайнуллин, Лебедев, Ипатов, Бочкарев, Широбоков, Корсаков, Ходырев); у «Сокола» - 14 мин. (Сидорин-4, Бураков, Иванов, Грошев, Марванов, Сергеев)

0:1 Бураков Виктор (00.46)

1:1 Файзетдинов Рифат (Трутнев Илья, 07.25)

1:2 Марванов Кирилл (Бураков Виктор, 13.39)

1:3 Леонов Михаил (18.09)

2:3 Каркин Александр (Камынин Егор, 23.16)

3:3 Ипатов Артём (Савватеев Владислав, Куваев Пётр, 27.56)

4:3 Савватеев Владислав (Широбоков Роман, 29.38,бол)

4:4 Прозоров Дмитрий (30.31)