(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

24.09.2021

«Сокол» вновь уступает «Прогрессу»

Как и накануне, повторная встреча глазовского «Прогресса» и новочебоксарского «Сокола» начинается с голевой атаки последних. На второй минуте игры счет открывает Максим Краснов после передач Вячеслава Корнилова и Всеволода Сидорина.

Однако постепенно глазовчане перехватывают игровую инициативу и не выпускают ее практически до конца матча. Сравнивает счет «Прогресс» на 16-й минуте после броска Евгения Ходырева, а на последний этот же нападающий выводит хозяев вперед.

Второй период проходит при очевидном преимуществе глазовчан, к примеру, по броскам «Прогресс» превзошел гостей из Новочебоксарска более, чем вдвое, так же, как и в первой двадцатиминутке, кстати. Но до поры до времени защита и вратарь «Сокола» справляются со своими обязанностями. А однажды на стороне новочебоксарцев оказался и видеогол - после долгого просмотра момента, главный судья выносит вердикт: шайба не пересекла линию ворот гостей. В третьем периоде видеогол оказывается на стороне «Сокола» еще однажды, когда арбитром была зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой, и взятие ворот «Сокола» не было засчитано.

Но все это, увы, не спасает «Сокол» от второго поражения в Глазове кряду. Третью шайбу хозяева забрасывают в третьей двадцатиминутке, когда обе команды играли в неполных составах, четвертую - реализуя свое численное преимущество уже на последней минуте основного времени матча, гол на счету Петра Куваева, забросившего и третью шайбу «Прогресса».

Однако матч завершается так, как и начался. Голом «Сокола». За полминуты до финальной сирены Виктор Бураков отправляет шайбу в ворота «Прогресса». Запоздалый штурм ворот хозяев новочебоксарцами на последних секундах ничего уже изменить не может.

Поражение 2:4, и «Сокол» переезжает в Кирово-Чепецк, где сыграет с «Олимпией» 25 и 26 сентября.

«Прогресс» – «Сокол» - 4:2(2:1, 0:0, 2:1)

23.09.2021, ледовый дворец спорта «Глазов Арена»

Главный судья: Игорь Зимирев, линейные судьи: Александр Мухлынин, Александр Шамшурин.

«Прогресс»: Смирнов (00.00-60.00), (Савельев, Мусихин); Вахтов-Ипатов (К)-Савватеев (А), Казаков-Куваев; Конькин-Широбоков (А)-Бочкарев, Сурканов-Зайнуллин; Попов-Камынин-Ходырев, Трутнев-Карсаков; Каркин-Файзетдинов-Воробьев, Наговицын-Липунцов.

«Сокол»: Ткачук (00.00-60.00), Игнатьев; Леонов-Матросов (А)-Хасанов, Михайлов (К)-Сырыщев; Криворотов-Бураков-Прозоров, Марванов-Иванов (А); Краснов-Корнилов-Гладких, Сергеев-Сидорин; Сулейманов-Матвеев-Жданов, Грошев-Гунько.

Штрафное время: у «Прогресса» - 6 мин.(Воробьев, Вахтов-4); у «Сокола» - 8 мин.(командный, Криворотов Иванов-4).

0:1 Краснов (Корнилов, Сидорин, 01.37)

1:1 Ходырев (Попов, Камынин, 15.17)

2:1 Ходырев (Куваев, Камынин, 19.03)

3:1 Куваев (Конькин, 44.19)

4:1 Савватеев (Воробьев, Конькин, 59.09,бол)

4:2 Бураков (59.30)