28.10.2021

«Динамо-Юниор» на выезде обыгрывает «Ямал»

Во втором матче гостевой серии хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали уверенную победу над МХК «Ямал» из Салехарда со счетом 4:2.

Первая встреча получилась яркой и эмоциональной, а заодно пощекотала нервы болельщикам. Хоккеисты «Динамо-Юниор» уступали хозяевам площадки с разницей в одну шайбу на протяжении трех периодов. Казалось, игра так и завершится со счетом 2:1 в пользу сибиряков. Вот только динамовцы многократно доказывали, что будут биться до последних минут. Ровно за шесть секунд до финальной сирены Владислав Киселев перевел игру в овертайм. Исход встречи решился лишь в серии послематчевых бросков, а их было шестнадцать! В «хоккейной лотерее» больше повезло игрокам «Ямала».

Второй матч динамовцы сразу начали с заброшенной шайбы, чтобы не откладывать дело в долгий ящик. Счет открыл капитан Максим Карпов на добивании реализовав лишнего 1:0. Затем игроки «Динамо-Юниора» буквально «с мясом» затолкали шайбу в ворота. Самым юрким на пятаке оказался Всеволод Мешковский 2:0. Правда «Ямал» сразу ответил голом 2:1. Как говорят в хоккее: «пошл вода горячая». За спасения своей команды в первом периоде голкипер Иван Еремин, как минимум, заслужил грамоту. Вот только хозяева все равно не уследили за игроками соперника под занавес периода. Великолепная передача Рашида Даштемирова на Алексея Лихачёва, который забросил с острого угла «в раздевалочку» 3:1!

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но в заключительной трети матча «Ямал» вернул интригу сократив разрыв до минимума уже в начале периода. Важно было сохранить самообладание и хоккеистам «Динамо-Юниор» это удалось. Точку в матче поставил Илья Епищев на добивании 4:2! По итогам матча именно ему команда вручила победную шапку.

МХК «Ямал» - «Динамо-Юниор» - 2:4 (1:3, 0:0, 1:1)

Голы: Карпов (Епищев) 1.36 – 0:1 (ГБ), Мешковский 11.48 – 0:2, Терентьев (Куимов) 12.48 – 1:2, Лихачёв (Даштемиров) 19.39 - 1:3, Куимов (Терентьев) 44.42 – 2:3 (ГБ), Епищев (Даштемиров, Карпов) 51.42 – 2:4,

Вратари: Ерёмин – Максимов