13.03.2022

«Дизелист» стартовал с победы в плей-офф НМХЛ

Четвертьфинал НМХЛ против глазовского «Прогресса» «Дизелист» начинал на выезде. Хозяева резво начали встречу, и уже на второй минуте Владислав Савватаев открыл счет. Желто-синие выровняли игру, и уже к экватору периода Дмитрий Князев сравнял счет, а перед перерывом Тимур Шайхутдинов реализовал большинство, благодаря чему вывел наших ребят вперед.

Еще две шайбы в большинстве за авторством Василия Бардыги и Михаила Балашова обеспечили «Дизелисту» комфортное преимущество за 12 минут до финальной сирены. Даниил Конькин также в большинстве отыграл один год, но Захар Миць и Глеб Булычев установили окончательный счет — 2:6 в пользу пензенского Клуба!

МХК «Прогресс» 2:6 МХК «Дизелист» (1:2; 0:1; 1:3).

Ледовый дворец «Глазов арена», 500 зрителей.

Главные судьи: Тюменцев Антон, Мочалов Евгений.

Линейные судьи: Шамшурин Александр,  Филиппов Илья.

Статистика матча: Броски: 46-52; Броски в створ: 36-37; Голы: 2-6; Вбрасывания: 42-30; Штраф: 10-16.

Голы: 1:0 Владислав Савватаев (Константин Казаков) — 01:25; 1:1 Дмитрий Князев (Данил Пищулин, Михаил Балашов) — 10:51; 1:2 Тимур Шайхутдинов (Тимофей Филиппов) — 19:13 (бол); 1:3 Василий Бардыга (Никита Емельянов, Кирилл Монахов) — 39:36 (бол); 1:4 Михаил Балашов — 47:32 (бол); 2:4 Глеб Шаборшин (Даниил Конькин) — 50:11 (бол); 2:5 Захар Миць (Егор Антонов) — 57:46 (бол); 2:6 Глеб Булычев — 59:07.