Новости

17.03.2022

Артем Седунов: Мы выглядели лучше и заслуженно выиграли все матчи



«Рязань-ВДВ» одержала третью победу над саратовским «Кристаллом» в серии 1/8 финала Кубка Регионов и оформила выход в следующий раунд плей-офф. Итоги серии подвели главные тренеры команд.

Артем Седунов, главный тренер «Рязань-ВДВ»:

- Счет сегодняшнего матча не отражает его ход, игра была равной. В первом периоде мы владели преимуществом, после перерыва уже «Кристалл» нас поддавил в каких-то эпизодах. Здорово, что сумели выстоять в нужный момент и не пропустить, иначе игра могла перевернуться с ног на голову. Важной стала третья наша шайба, после нее игра успокоилась, и мы уверенно довели дело до победы. Тем не менее, хочу отметить, что вся команда билась до конца, в том числе за вратарский "сухарь", сам Шалойко молодец. Мы много об этом говорили – неважно, какой счет на табло, нужно играть до последнего, принимать шайбу на себя. Честь и хвала им за это, поздравляю команду с победой! Что касается серии в целом, общий счет отражает ход всех встреч, мы владели преимуществом. Да, соперник играл вторым номером, позволял нам владеть шайбой, плотно играл в средней зоне, но я считаю, что мы выглядели лучше и заслуженно выиграли все матчи. Но это было непросто, ценой больших усилий, потерь - мы потеряли до конца сезона Шепелева, очень жаль. Серия получилась, достойная плей-офф, хороший соперник.

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»:

- То, что мы увидели сегодня в исполнении «Кристалла» - это абсолютно не решающая игра плей-офф, это был матч регулярного Первенства. Я не увидел никакого стремления у игроков реабилитироваться перед своими болельщиками за всю эту серию. С чем это связано? Скорее всего, с тем, что парни просто оказались не готовы к такому уровню ответственности, они не ощущали его ни разу в жизни. Сейчас сезон закончен, практически полгода они будут без хоккея. Мне очень стыдно за сегодняшнюю игру, в первую очередь, перед своими болельщиками. Я не достучался до ребят, наверное, они не поняли, что такое плей-офф.

- Расскажите об итогах сезона в целом.

- Двоякое ощущение. С одной стороны, я удовлетворен теми играми, которые мы выиграли – это были не случайные победы, например, мы дважды обыграли рыбинский «Полёт», команду, занявшую второе место. Вот те матчи были играми плей-офф, настоящие бои! Тогда мне было не стыдно ни за себя, ни за команду. С другой стороны, не удовлетворен игрой команды в ответственные моменты, матчами в концовке регулярного сезона, результата в плей-офф нет вообще. Проигрывает команда – проигрывает тренер. Так как перед началом сезона перед нами вообще никто не ставил никаких задач в плане результатов, я частично доволен выходом в плей-офф. Но если мы будем останавливаться на этом… Последний матч сезона вообще должен был стать некой кульминацией, то есть демонстрацией всего, чему они научились. А ощущение, что мы дворовым хоккеем занимались.

- Ближайшие планы команды?

- Отпустим ребят подтянуть свои учебные дела. После этого соберемся на тренировки, посмотрим воспитанников 2005-2006 годов рождения, кто-то 2004 года должен приехать. Есть и те, с которыми мы расстанемся, очень многие не оправдали возложенных надежд. В тех ключевых играх, когда необходимо было демонстрировать все, на что способны, они этого не сделали. Состав обновится наполовину минимум, учитывая шесть хоккеистов 2001 года рождения, которые заканчивают с молодежным хоккеем.

Пресс-служба МХК «Рязань-ВДВ»


Возврат к списку