Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

03.08.2022

Алексей Храмцов: "Работа проведена очень серьезная, тренировки интенсивные, двухразовые"

Главный тренер «Рязань-ВДВ» Алексей Храмцов накануне первого предсезонного матча в ДС «Олимпийский» против дебютанта НМХЛ команды «Видное» из Московской области, рассказал о ходе подготовки своей команды к сезону.

- Работа проведена очень серьёзная, - говорит наставник молодежной рязанской команды. Тренировки интенсивные, двухразовые. Естественно, наши хоккеисты сейчас выходят играть под нагрузкой. То есть, мы их и проверим ещё, как они выдерживают нагрузку. Всегда, конечно, хочется большего и лучшего, но, в принципе – подводя итог прошедшим неделям нашего сбора – объём работы мы неплохой выполнили.

– Понятно, что впереди ещё добрых полтора месяца сбора. Народу на нём много, и приедут, наверняка, на просмотр ещё. Тем не менее, состав команды на сезон у вас в голове. Можете сказать, насколько он уже сформирован? Процентов пятьдесят есть?

– Пятьдесят процентов есть точно. Как вы сами знаете, большая часть хоккеистов той молодёжной команды МХК «Рязань-ВДВ», которая в прошлом сезоне вышла в финал, просто вышли из возраста. Поэтому мы сейчас фактически собираем команду по новой, не отказываясь при этом от самых высоких задач. Разумеется, кто-то к нам ещё приедет на просмотр: мы надеемся ещё усилиться за счёт молодых хоккеистов из Высшей лиги, с которыми сейчас, в августе, начнётся расторжение пробных контрактов. Так происходит у нас всегда – по опыту, комплектация команды заканчивается только перед началом чемпионата. А может, мы только со своими ребятами, с теми, кто есть, в сезон пойдём, если лучше никто не приедет.

– Ваши планы предсезонных игр сразу пошли немного не по плану. Сначала планировалось сыграть с «Тверичами», потом эти встречи отменились, и вот теперь новый соперник, дебютант НМХЛ.

– Тут не от нас всё зависит, поэтому относимся к этому спокойно. В Твери в самом клубе идут определённые изменения в административном штабе, поэтому с ними не сыграем. Что ж, выходим из положения – Видное согласилось. Сыграем с ними раз, планирую наметить ещё матчи. Ведём переговоры с рядом других клубов. Предсезонные игры наберём. Решаем по ходу.

– «Видное» — новый клуб НМХЛ, собираются с листа и только дебютируют в НМХЛ.

– Тёмная лошадка? (улыбается). В любом случае, наша задача проверить своих хоккеистов. А дальше посмотрим. Мы пока ещё выполнили только промежуточные планы. Впереди ещё полтора месяца сборов. Тренировочный процесс идёт хорошо, я доволен. Единственное, о чём я уже говорил – хотелось бы больше тренировочных матчей сыграть. Над этим мы тоже работаем.

Пресс-служба "Рязань-ВДВ"


Возврат к списку