23.08.2022

"Кристалл" вновь оказался сильнее

"Сокол", отдохнувший после поражения накануне, был очень близок к победе в повторной встрече с "Кристаллом". Егор Карп сделал перед матчем единственную возможную замену: отправил на последний рубеж обороны "Сокола", в ворота, голкипера Юрия Игнатьева.

Новочебоксарцам не удалось удержать победный счет в основное время. Видимо, все же сказалась более короткая скамейка запасных. Саратовцы догнали-таки гостей из Чувашии на 54-й минуте после точного броска Никиты Виноградова, а в овертайме бросок Рената Адеева принес хозяевам победу. Зато на этот раз за "Соколом" серия буллитов, которая проводилась по итогам обеих матчей независимо от их итогов.

МХК «Кристалл» - ХК «Сокол» - 5:4 ОТ (0:0, 2:4, 2:0, 1:0)
Голы: Виноградов (Ширяев), 21:01 (1:0). Пономарев (Горячев), 23:25 (1:1). Мартынец (Галимов), 28:26 (1:2 – бол.). Зырянов, 28:40 (1:3). Гаврилов (Шаповалов), 34:05 (2:3). Зырянов, 35:10 (2:4). Морозов (Быков), 41:44 (3:4). Виноградов (Морозов, Пахтусов), 53:32 (4:4). Адеев (Кадыров), 61:06 (5:4).
Штраф: 4 – 4.
23 августа. Саратов. ЛДС «Кристалл». 100 зрителей.