Новости Лиги

29.09.2022

Денис Куляш: "В хоккее не каждый день увидишь такое обилие голов".

Главный тренер ХК «Юнисон-Москва» Денис Куляш подвел итоги первого матча против соперников из Брянска: 

- Мне кажется, такие игры нравятся зрителям, обилие заброшенных шайб, но тренерам добавилось седых волос при пропущенных голах. Тем не менее, держали всю игру в тонусе, команду «Брянск» изучали, было видно, что ребята более обученные, а у нас команда чуть помоложе, плюс нужно время, чтобы сыграться коллективом. Но, нашему тренерскому штабу нравится тот материал, который у нас есть. Хочу поблагодарить парней за самоотверженность и за такой шикарный результат. В хоккее не каждый день увидишь такое обилие голов. 

- Сегодняшний матч начали лихо, но что произошло в середине игры, когда позволили «Брянску» сократить отставание, плюс удаления пошли? 

- Понимаете, что при счете 6:1 у нас и защитники побежали забивать, и нападающие захотели еще больше отличиться в итоге дали глоток воздуха «Брянску» и они этим воспользовались. Мы забыли про оборону, а для защитника именно это задача номер один. Мы завтра все это обсудим небольшим собранием, покажем парням видео, расскажем, как делать не нужно. 

- Как стараетесь держать команду в узде, когда начинаете доминировать по счету, чтобы сохранять темп и продолжать забивать? 

- Как говорится, первое – от печки, то есть действовать от обороны, а голы придут. Что показала игра сегодня, мы забрасывали с контратаки хорошие шайбы. Тут ведь ещё и психология юниорская: «Если тот забил шайбу, я что хуже? Тоже должен забить». Как говорил великий Владимир Васильевич Крикунов: «В стране один Фетисов, а у меня их восемь». Я вот теперь пришел к тому же, что и у меня теперь восемь Фетисовых в команде, то есть восемь атакующих защитников, которые жаждут забивать. Но я рад за ребят, что у них есть желание, но нельзя забывать про оборону. 

- Как вы уже сказали, болельщикам такие игры нравятся, а как к таким счетам относятся тренеры? 

- Если мы будем забивать по 6-7-9 шайб, а пропускать по пять, то мне нет, а моему старшему помощнику Андрею Таратухину, который в прошлом играл в нападении, нравится, когда команда столько забивает, а мне не нравится, что мы столько пропускаем.


Возврат к списку