(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

29.09.2022

Голевая феерия на "ВТБ-Арене"

ХК «Юнисон-Москва» завершают домашнюю серию матчами против хоккейного клуба «Брянск». В отличии от хозяев льда, которые начали сезон НМХЛ с двух ярких побед, соперник приехал в столицу после двух поражений от МХК МВД-Рязань и жаждал первых очков в копилку команды, но у москвичей были свои планы на этот вечер.

Грифоны с первых атак взвинтили небывалые скорости дав понять, кто хозяин на ВТБ Арене. Первое взятие ворот арбитр зафиксировал уже на четвертой минуте игры: нападающий Владимир Утешев с передачи Дмитрия Челпанова распечатал вратаря «Брянска». Практически следом последовала вторая шайба в исполнении Никиты Бондаря, после чего тренерский штаб гостей сменил вратаря. Несмотря на преимущество в счете «Юнисон» не думал сбавлять наращённый темп, продолжая нагнетать и создавать моменты у ворот соперника, все это закономерно вылилось в третий гол грифонов – пас от Саввы Булахова нашел Степан Никитин, результативно завершив атаку.

Импульс, полученный в конце первого периода у «Юнисона» остался и после перерыва. Подопечные Дениса Куляша вновь оформили два быстрых гола: сначала Артём Давыдкин с помощью Саввы Булахова и Никиты Чехменока реализовал большинство, а в следующей же смене Никита Бондарь застал врасплох вратаря Евгения Горячева, отправив пятую шайбу под перекладину и оформив дубль. Казалось бы, пора «Брянску» выкидывать белый флаг, но гости нашли силы, чтобы провести результативную атаку: нападающий Илья Воробьев разобрался на пятаке, отправив шайбу между щитков Владислава Тер-Степанова. Спустя две минуты благодаря усилиям Ильи Федорова с передачи Владимира Утешева разрыв в пять шайб был восстановлен, а тренеры гостей вновь сменили голкипера, вернув на последний рубеж Ивана Золотова.

При таком раскладе на табло, стоит отдать должное брянскому клубу, парни не опустили рук и за небольшой промежуток встречи смогли отыграть две шайбы, подловив на контратаках, заигравшихся в атаке хозяев льда. И теперь, в качестве холодного душа, замену вратаря сделали тренеры ХК «Юнисон-Москва», в игру вступил Тимерхан Файзуллин. Стоит отметить, что предпринятые меры сработали – с оставшееся время второго отрезка хозяева льда дважды оставались в меньшинстве, но слаженными действиями в защите москвичи не оставили шансов «Брянску» на реализацию лишнего, нейтрализовав все атаки.

Тем не менее, третье удаление в матче на старте заключительного периода все же привело к пропущенной шайбе в неравных составах. Но буквально в следующей атаке, Ярослав Бобров с передачи Владимира Утешева, реабилитировался за свой малый штраф, забросив седьмую шайбу грифонов в матче. Гости ответили спустя минуту, благодаря усилиям Ярослава Киселева и сократили отставание до двух голов. Однако это никак не повлияло на дальнейший исход матча, так как оставшееся игровое прошло под диктовку «Юнисона», а дубль Никиты Чехменока снял все вопросы о победителе.

Таким образом, ХК «Юнисон-Москва» забросил девять шайб, в очередной раз подтвердив реноме результативной и атакующей команды НМХЛ.

ХК «Юнисон-Москва» - ХК Брянск 9:5 (3:0, 3:3, 3:2)
Голы: Утешев (Челпанов), 3:33 (1:0). Бондарь (Фомин), 4:17 (2:0). Никитин (Булахов), 19:45 (3:0). Давыдкин (Булахов, Чехменок), 22:19 (4:0 - бол.). Бондарь (Никитин), 22:23 (5:0). Воробьев (Бочкарев), 23:03 (5:1). Федоров (Утешев), 25:09 (6:1). Киселёв (Карпов, Калмыков), 25:33 (6:2). Воробьев, 27:49 (6:3). Курилов (Воробьев, Куваев), 42:20 (6:4 – бол.). Бобров (Утешев), 43:42 (7:4). Киселёв (Филиппов), 43:58 (7:5). Чехменок (Коляев), 49:23 (8:5). Чехменок (Коляев, Фролов), 55:50 (9:5).
Вратари: Тер-Степанов (Файзуллин, 27:49) – Золотов (Горячев, 04:17 – 25:09)
Штраф: 8 – 2.
Броски: 32 – 54.