(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

03.10.2022

Саратовская молодежка продолжает победную поступь

Безусловно, первая игра саратовцев на глазах родных трибун после мощного старта сезона вызывала волнение у игроков. Гостям тоже было, что терять, после первых двух туров, поэтому осторожная игра в первой двадцатиминутке привела к логичным нулям на табло к перерыву. Второй период начался пободрее, последовали два удаления подряд, скорости возросли, но все равно первую заброшенную шайбу пришлось ждать до 37-й минуты, когда Судакову удалось реализовать численное преимущество.

Нельзя сказать, что команды играли совсем уж «без ворот», однако больше голов в этом матче так и не увидели – вратари играли надежно, а нападающим не хватало решающего действия, завершающего атаку. Как итог, победа саратовцев с футбольным счетом 1:0.

На повторную встречу главный тренер саратовцев Али Бурханов выставил в точности тот же состав, что и накануне, а вот его визави Александр Сырцов произвел две замены — появились Приймак и Селиверстов. Стартовый игровой отрезок прошёл с преимуществом хозяев, нововоронежцы в основном вынуждены были защищаться, но иногда выдавали острые контратаки.

Тем не менее, саратовцы дважды сумели воплотить свое преимущество в голы — сперва Морозов (в большинстве), а затем Ширяев сделали счет относительно комфортным. После перерыва игра подравнялась, голкиперы и защитники действовали надежно, нововоронежцы в два раза перебросили соперника, но счёт не менялся вплоть до окончания встречи, когда новички саратовцев Тельцов и Малыгин довели счет до крупного. Кирилл Кузнецов оформил второй «шатаут» подряд, а «Кристалл» продолжает лидировать в турнирной таблице Востока.

МХК «Кристалл» (Саратов) — «Протон» (Нововоронеж) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Судаков (Морозов), 36:52 (1:0 - бол.)
Вратари: Кузнецов - Вельмакин.
Штраф: 8 - 6.
1 октября.Саратов. ЛДС «Кристалл». 310 зрителей.

МХК «Кристалл» (Саратов) — «Протон» (Нововоронеж) 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Морозов (Смирнов), 10:53 (1:0 - бол.). Ширяев (Морозов, Судаков), 18:15 (2:0). Тельцов (Краснов), 51:43 (3:0). Малыгин (Червонцев), 56:12 (4:0).
Штраф: 8 - 4.
2 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 269 зрителей.