Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

09.10.2022

Дерби осталось за "Олимпией"!

8 и 9 октября в Кирово-Чепецке состоялся большой хоккейный праздник, "Олимпия" открыла сезон домашних матчей в Первенстве НМХЛ со своим принципиальным соперником - ХК "Прогресс" из Глазова.
 
Матч № 1. 
Субботний матч ознаменовался торжественными мероприятиями в ЛД "Олимп-Арена". В предверии игры генеральный партнер ХК "Олимпия" - Александр Анатольевич Чурин выступил перед игроками и тренерским штабом команды, пожелал удачи в сезоне и заверил, что хоккеисты будут обсепечены всем необходимиым для достижения высоких результатов в Первенстве НМХЛ. Матч открытия сезона помимо Александра Анатольевича посетили и другие почетные гости: министр спорта и туризма Кировской области - Сергей Владимирович Сулик, глава г. Кирово-Чепецка - Елена Михайловна Савина и депутат Законодательного собрания Кировской области - Александр Юрьевич Иванишин. Гости праздника также пожелали "Олимпии" успехов в новом хоккейном сезоне. 

Матч начался с атак хозяев площадки, однако гости сумели выстоять стартовый натиск "Олимпии" и выровнять игру, но не смотря на это в середине первого игрового отрезка чепчане открыли счёт - Дмитрий Шургин с острого угла поразил ворота Александра Савельева и привел в восторг переполненную "Олимп-Арену" - 1:0. До конца периода счёт на табло не изменился. Второй игровой отрезок предопределил победителя этого матча - "Олимпия", нанеся всего 11 бросков в створ ворот гостей, сумела забросить 4 шайбы. 


Первым на 27-й минуте в большинстве отличился лидер атак хозяев - Раис Шафеев, мощным броском он замкнул передачу от Тимофея Пономарёва, а затем по разу в равных составах отметились - Максим Бобров и Тимофей Пономарёв. Гости смогли размочить счёт на 35-й минуте встречи усилиями Дмитрия Цацуры - 4:1, но всего 20 секунд спустя еще одно преимущество в численном составе реализовал защитник "Олимпии" Михаил Бычков - 5:1. "Прогресс" усилиями Артёма Полушкина отквитал одну шайбу, но больше счёт не изменился. Уверенная победа "Олимпии" в матче открытия - 5:2. 

Матч № 2. 
Воскресную встречу подопечные Юрия Култынова также довели до победы, но сложилась он намного тяжелее предыдущей. Первыми открыли счёт хозяева - Максим Пиков щелчком от синей линии отправил шайбу в сетку ворот Роберта Погосяна, до конца первого игрового отрезка команды обменялись голами - защитник "Прогресса" Евгений Бурлака сравнял счет, реализовав большинство своей команды, а затем Егор Борисов вновь вывел "Олимпию" вперед - 2:1. Во втором периоде шайбы забрасывала лишь команда хозяев - с 35-й по 36-ю минуты отличились - Максим Пиков и Леонтий Иванников - 4:1.
 
А вот в 3 периоде матча глазовчане показали своим коллегам, что нужно играть до последней минуты - в начале периода Никита Белицин забил второй гол "Прогресса" в этом матче, а на 57-й минуте вновь отличился Евгений Бурлака - 4:3. Казалось, что еще чуть чуть и гости сравняют счёт, но "Олимпия" выстояла и одержала пятую победу подряд в текущем сезоне! 

"Олимпия" осталась на третьей позиции в турнирной таблице, вплотную подобравшись к лидерам Восточной конференции и следующие матчи проведет также в стенах домашней арены со своими прямыми конкурентами - 15 и 16 октября с ХК "Кристалл" Саратов, а также 19 и 20 октября с "Дизелист" Пенза.


Возврат к списку