14.10.2022

ХК "Брянск" дважды побеждает дома "Металлург"

Открытие сезона на домашней арене выдалось для брянских хоккеистов удачным. Несмотря на нестабильный старт сезона, хоккейный «Брянск» подарил много положительных эмоций болельщикам на трибунах в этот день.

Матч № 1.

Начало встречи выдалось неудачным. Гости забросили первыми и на перерыв брянцы отправились в роли догоняющих. Вторая двадцатиминутка началась также с гола в ворота хозяев. «Металлург» ненадолго упрочил свое преимущество. Спустя три минуты хоккеисты «Брянска» распечатали ворота соперника. Владимир Карсаков переправил шайбу точно в дальнюю девятку. До окончания периода команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами, у «Брянска» отличился Арсений Блохин.

Настрой хозяев площадки в третьем периоде изменился. Металлурги сумели увеличить разрыв в счете до 2:4 в свою пользу, но после шайба залетала только в ворота гостей. К 54-й минуте встречи «Брянск» вел уже 5:4. Отыграться горожане смогли благодаря усилиям Владислава Фефелова, Никиты Лихтаря и дублю в исполнении Арсения Блохина. За две минуты и одиннадцать секунд череповчане предприняли попытку перевернуть ход матча заменой вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло. «Брянск» выстоял серию атак и даже предпринял несколько попыток поразить пустые ворота. К финальной сирене цифры на табло так и не изменились.

Эта победа стала для команды Максима Кропотина первой в сезоне.

Матч № 2.

Второй матч домашней серии против «Металлурга» завершился победой ХК «Брянск» с минимальным преимуществом, как и встреча днем ранее с небольшой лишь разницей в том, что в матче № 2 было заброшено на две шайбы меньше.

Первый период команды начали активно, а счет был открыт уже на второй минуте. Гости поорудовали на пятачке Ивана Золотова и вырвались вперед. Ответ «Брянска» не заставил себя долго ждать. Спустя минуту с небольшим Илья Воробьев в контратаке сравнял цифры на табло. На шестой минуте брянцы забросили вторую, Георгий Ситников отправил шайбу в пустой угол ворот металлургов. В концовке периода гости выровняли игру голом Ульянова в ближний угол ворот. На первый перерыв команды отправились при 2:2 на табло.

Второй период отметился лишь третьей заброшенной шайбой хозяев в исполнении Арсения Блохина и заменой на последнем рубеже у «Брянска». Дебют Максим Гуйда в этом сезоне получился запоминающимся. Уже через полторы минуты после выхода на площадку голкипер отметился двухминутным штрафом за подножку.

Заключительная двадцатиминутка повторила сценарий дня предыдущего, команды обменялись заброшенными шайбами, «Металлург» оказался в статусе догоняющего и заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде перевести встречу в овертайм. Брянские хоккеисты выстояли на этот раз без труда и заработали два очка в турнирную таблицу.

После шести игр «Брянск» занимает лишь девятое место в турнирной таблице «Запада», но отрыв от пятого места составляет всего три очка.

Следующий соперник ХК «Брянск» - рыбинский «Полет». Команда из Рыбинска является действующим чемпионом НМХЛ и идет на третьем месте в конференции.