25.10.2022

Первое дерби двух столиц за командой «Юнисон-Москва»

После двухнедельной паузы ВТБ Арена и все гости стали свидетелем исторического события – первое в истории НМХЛ дерби двух столиц. ХК «Юнисон-Москва» встречался с командой с берегов Невы - «Динамо-576».

В составе грифонов дебютировали новички Константин Хремкин, Егор Лебедев и Георгий Агафонов, также после травмы восстановился нападающий Илья Рычков, для которого матч против «Динамо-576» стал первым в сезоне. Всё это, естественно, привело к рокировке в пятёрках.

Первый период соперники присматривались друг к другу, осторожничали с по очереди обмениваясь редкими атаками, о чем говорит и статистика по броскам в створ ворот 7-9. Второй отрезок грифоны начали живее, но счёт в итоге открыли гости – Алексей Гостев переиграл Тимерхана Файзуллина. Преимущество «Динамо-576» в одну шайбу сохранялось вплоть до 55-ой минуты встречи.

В итоге чёрно-зелёная машина завелась, и Никита Чехменок сравнял цифры на табло. Спустя две минуты лучший бомбардир и снайпер «Юнисона» Илья Фёдоров подтвердил своё реноме и вывел свою команду вперёд. На последних минутах соперник предпринял попытку финального штурма ворот, чтобы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, заменив вратаря на шестого полевого, но капитан хозяев Артём Давыдкин отправил третью шайбу в пустые ворота, сняв все вопросы о победителе в дерби.

Таким образом, отыгравшись с 0:1, подопечные Дениса Куляша одержали волевую победу и продлили победную домашнюю серию, которая теперь составляет уже семь матчей.

ХК «Юнисон-Москва» – «Динамо-576» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Гостев (Зайцев, Кондратьев), 24:41 (0:1). Чехменок (Давыдкин), 54:57 (1:1 – бол.). Фёдоров (Трубачев, Булахов), 56:45 (2:1). Давыдкин (Трубачев, Фролов), 59:45 (3:1 – п.в.).
Вратари: Файзулин – Корнеев (59:21 - 59:45).