26.10.2022

Первая осечка на домашнем льду

После первого противостояния с «Динамо-576» в составе ХК «Юнисон-Москва» произошло ряд изменений. Вне заявки оказались Владимир Утешев, Антон Казначеевский и Никита Бондарь, их сменили Степан Перегудов, Вячеслав Саркисянц и Никита Чеблоков. Последний рубеж вновь доверили Тимерхану Файзулину, которого команда накануне признала лучшим игроком матча.

В сравнении с игрой накануне, на этот раз первую шайбу долго ждать не пришлось, правда вновь счет открыли гости – Фёдор Мамонов воспользовался суматохой у ворот, став автором первого гола в матче. Ответ от грифонов последовал незамедлительно, едва получив шанс в большинстве нападающий Илья Рычков сравнял цифры на табло. Под занавес отрезка гости получили малый штраф за выброс шайбы, поэтому второй период «Юнисон» начинал в большинстве.

Стоило начаться второй двадцатиминутке, как капитан хозяев Артём Давыдкин, не став откладывать дело в долгий ящик, вывел команду вперёд, реализовав «лишнего». Затем у подопечных Дениса Куляша начались проблемы с игровой дисциплиной, за что команда поплатилась двумя пропущенными шайбами. Благо результативные действия вернувшегося в строй Ильи Рычкова и лучшего бомбардира «Юнисона» Ильи Фёдорова помогли уйти на второй перерыв с преимуществом в счёте. После трёх пропущенных шайб во втором периоде тренеры «Динамо-576» заменили вратаря и заключительный отрезок в воротах гостей начал Кирилл Корнеев.

В целом, третья двадцатиминутка прошла по классическому сюжету дерби, на «валидоле». Дров в огонь подкинули непрекращающиеся нарушения игровой дисциплины «Юнисона», что закономерно вылилось в четвёртый гол динамовцев. Оставшееся игровое время прошло без заброшенных шайб, хотя гости были близки, к тому, чтобы выйти вперёд, так как грифоны на полторы минуты остались втроём, но хозяевам все же удалось отбиться.

А в дополнительное время у хозяев был отличный шанс, чтобы забрать очередную домашнюю победу, но очередное удаление, причём за неспортивное поведение, оказалось решающим. В итоге, первое домашнее поражение москвичей.

ХК «Юнисон-Москва» – «Динамо-576» - 4:5 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 0:1)
Голы: Мамонов (Усиков, Чупарнов), 2:36 (0:1). Рычков (Чехменок, Лебедев), 4:20 (1:1 – бол.). Чехменок (Хремкин, Рычков), 20:31 (2:1 – бол.). Шалимов (Зайцев, Салихов), 29:11 (2:2 – бол.). Рычков (Хремкин, Чехменок), 32:02 (3:2 – бол.). Фёдоров (Давыдкин, Булахов), 36:01 (4:2). Гостев (Салихов), 36:21 (4:3 – бол.). Сорокин (Кондратьев, Казаковцев), 49:41 (4:4). Гостев (Шалимов), 63:00 (4:5 – бол.).
Вратари: Файзулин – Шушковский (Корнеев, 40:00).
Штраф: 22-14.