Новости : Главное

01.11.2022

Денис Абдуллин: "В Рязани мы одержали историческую победу"

Генеральный менеджер столичной команды «Юнисон-Москва» Денис Абдуллин поделился впечатлениями от игр в Рязани, а также рассказал, что работа по усилению состава будет продолжаться до окончания дозаявочного периода.

- В Рязани мы провели два непростых матча, и я очень рад, что в повторной встрече команда сумела победить. Этот успех для нас своего рода исторический – мы выиграли первый гостевой матч в истории. Тем не менее, могу сказать, что обе игры показали, что определенные проблемы есть и теперь мы понимаем над чем нужно усиленно работать.

- В трех последних матчах вы пропустили пять шайб в меньшинстве. Как планируете усилить работу над этим компонентом игры?

- Игра в численном неравенстве очень многое значит в нынешнем хоккее. Это знаю и я, и  тренеры, за плечами которых ни одна сотня матчей в чемпионате России и КХЛ. Мы на каждой тренировке работаем над большинством и меньшинством. У нас есть специальные бригады, но все равно нужно понимать, что мы – новая команда, которая была создана всего за пару месяцев. Был проделан огромный объем работы и нужно время, чтобы ребята понимали друг друга с полуслова.

- В то же время можно выделить один немаловажный момент – в каждом матче команда бьется до последних секунд, спасая игры и вырывая победы.

- Да, это действительно радует. У команды есть характер, ребята бьются до самого конца. И на предсезонке, и в чемпионате было немало игр, когда мы забивали в концовке и вырывали победу на последних минутах основного времени или в овертайме. Это очень важный момент, тем более, что задачи перед командой серьезные, сезон длинный.

- Планируете ли вы в ближайшее время усилить состав?

- Работа по усилению будет вестись до окончания «дозаявочного окна». Мы постоянно на связи с тренерами и прекрасно знаем, какие позиции необходимо усилить. Нам самое главное подойти в плей-офф в оптимальном составе.

- Впереди двухнедельная пауза, а потом два домашних матча с действующим чемпионом НМХЛ командой «Полет» из Рыбинска. Можно сказать, что для вашего клуба это будет первый серьезный экзамен?

- К любому сопернику нужно относиться серьезно  не важно, на каком месте в таблице он идет – на первом, или последнем. Да, в ноябре у нас не много матчей, но зато в концовке регулярного чемпионата нас ждет настоящий спринт. Играть будет по три, а то и по четыре матча в неделю. Сейчас есть время активно поработать, потренироваться, усилить состав, чем собственно мы и занимаемся. С «Полетом» будет нелегко, но мы к играм с чемпионом подойдем в полной боевой готовности. И постараемся проявить свои лучшие качества.  


Возврат к списку