05.11.2022

«ЭкоНива-Бобров» дважды уверенно побеждает в Новочебоксарске

Матч № 1.
Вряд ли кто в Новочебоксарске и Боброве мог ожидать, что первый матч этого противостояния завершится безоговорочной победой гостей.

Уже первое удаление в составе новочебоксарцев оборачивается реализацией численного большинства гостями из Воронежской области. Счет открывает Александр Лапин. В середине периода преимущество "ЭкоНивы-Боброва" в счете удваивает Николай Староверов. А во второй половине первой двадцатиминутки повторяется ситуация начала поединка. "Сокол" вновь обороняется вчетвером, и менее чем через минуту от начала штрафного времени, гол-близнец в ворота "Сокола", и автор его все тот же Александр Лапин.

Егор Карп меняет в воротах начинавшего игру Никиту Мусихина на Ивана Устинова, в итоге проведшего свой первый матч в Первенстве НМХЛ. До середины третьего периода новому голкиперу "Сокола" удавалось держать свои ворота под замком, пока третье удаление за матч вновь оборачивается голом в ворота новочебоксарцев. Отличился Дмитрий Тимофеев. До второго перерыва гости забрасывают пятую шайбу в ворота "Сокола" (хет-трик Александра Лапина), причем последний на этот раз играл в большинстве.

После этого судьба встречи стала более или менее ясна. Тем не менее, к спортивной чести новочебоксарцев, они в этот вечер все же сражались до конца, до последних минут. Несмотря даже на то, что в первой половине третьего периода счет дошел до разгромных 0:7.

Настойчивость хозяев была вознаграждена, за четыре минуты до финальной сирены Ильяс Галимов размочил счет, спасая "Сокол" от сухого поражения. Но вряд ли тренерам, хоккеистам и болельщикам команды стало от этого легче.

"Сокол" (Новочебоксарск) - "ЭкоНива-Бобров" (Бобров) 1:7 (0:3, 0:2, 1:2)
Шайбы забросили: Лапин (Тимофеев, Киселёв), 2:03 (0:1 - бол.). Староверов (Митрофанов, Орищенко), 9:47 (0:2). Лапин (Киселёв, Тимофеев), 16:24 (0:3 - бол.). Тимофеев (Лапин,Ульянин), 34:03 (0:4 - бол.). Лапин (Тимофеев), 37:41 (0:5 - мен.). Староверов (Орищенко, Щеблыкин), 42:07 (0:6). Забелин (Епищев, Курищев), 48:58 (0:7). Галимов (Матросов, Вахтов), 55:55 (1:7).
4 ноября 2022 года. Ледовый дворец "Сокол". 250 зрителей.

Матч № 2.
Повторный матч Первенства НМХЛ между новочебоксарским "Соколом" и гостями из Воронежской области, ХК "ЭкоНива - Бобров" ожидался с повышенным интересом. Смогут ли новочебоксарцы завершить домашнюю серию матчей победой? Увы, этого не случилось.

К 12-й минуте первого периода команда Егора Карпа и Ростислава Мухарева уже проигрывала 0:2. Вначале Данила Ульянин распечатывает ворота Юрия Игнатьева, который отдыхал в качестве резервного голкипера накануне, а затем Никита Забелин реализует численное преимущество гостей. На 17-й минуте Никита Матросов проводит ответную шайбу в ворота "Боброва", в свою очередь, реализуя численное преимущество "Сокола".

Во второй двадцатиминутке преимущество гостей в счете удвоилось: шайбы забросили Александр Лапин и Владимир Кондаков. Новочебоксарцы же ничем не ответили. Определенная надежда появилась во второй половине третьего периода, когда гол в меньшинстве в ворота соперника проводит Никита Авраменко. Но гости менее чем через пару восстанавливают прежний разрыв в счете в три шайбы после броска Александра Ковалева. На последней минуте матча команды еще раз обмениваются результативными атаками. В итоге пятое кряду поражение "Сокола" и четвертое домашнее, на этот раз со счетом 3:6.

"Сокол" (Новочебоксарск) - "ЭкоНива-Бобров" (Бобров) 3:6 (1:2, 0:2, 2:2)
Шайбы забросили: Ульянин (Тимофеев), 6:44 (0:1). Забелин (Гребцов, Лапин), 11:44 (0:2 - бол). Матросов (Степанов, Вахтов), 16:17 (1:2 - бол.). Лапин, 25:03 (1:3). Кондаков (Суханов), 36:22 (1:4). Авраменко (Авраменко, Жданов), 52:48 (2:4 - мен.). Ковалёв (Епищев, Староверов), 54:22 (2:5). Леонов (Коханин, Галимов), 59:29 (3:5). Орищенко (Митрофанов, Сметанкин), 59:44 (3:6).
5 ноября 2022 года. Ледовый дворец "Сокол". 200 зрителей.