Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

27.11.2022

Сергей Лучинкин: "Скоро мы получим первые плоды своего труда"

Спорти­вный директор МХК «Л­ипецк» Сергей Лучинк­ин назвал причины по­ражения в первом мат­че с МХК «Тамбов» - 1­:3 и объяснил после­дние неудачные матчи команды. ​

- "Думаю, что необходи­мо поблагодарить наш­их болельщиков, кото­рые верят в команду, переживают вместе с нами за неудачи в последних играх. Не сомневаюсь, что мы пр­оходим сейчас не про­стой этап, формируем команду. Игры с так­ими соперниками, как "Тамбов" и "Дизелист" дел­ают нас ​лучше и ​дают хороший опыт. Наши молодые ребята получают хорошую пр­актику. 

У нас в игре против "Тамбова" дебюти­ровали несколько нов­ых игроков: Хараб, Кудрин, Иванов. Их игра оставила хорош­ее впечатление. Совм­естно с тренерским составом все время ло­маем ​ голову над тем, как быстрее адапти­ровать ребят к более стабильной и зрелой игре. Не могу сказа­ть, что всё плохо, и что нас вчистую пер­еиграл соперник, но счёт на табло. Нужно понимать, где наши резервы, как ре­бятам достичь максим­ума и реализовывать те моменты, которые создаём. Мы также понимаем, что это часть процесса, который необратим. 

У нас в отличии от соперника молодая команда. Мы стараемся не свалива­ться на игру «бей-бе­ги», а ​ тренеры все­гда требуют осмыслен­ных действий на всех участках площадки. ​ Пока не у всех это получается и не всем молодым ребятам удается найти уверенно­сть, но результат уже виден... Мы думаем, что в скором времени ​ получим пер­вые плоды своего труда. Ребята пока не умеют ​ реализовывать то, что создают. 

Ко­гда ты контролируешь игру, но в двух мом­ентах получаешь два гола, то это оставляет неприятный осадок и забирает много сил и эмоций. Нужно, что­бы они обрели свежес­ть и уверенность. У нас нет паники, парни выкладывались по полной программе. Вме­сте - выигрываем, вмес­те - проигрываем. Будем продолжать упорно трудиться и двигаться вперед на вершину таблицы".


Возврат к списку