(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

04.12.2022

Заключительная серия первого круга стартовала с победы. ХК «Брянск» обыгрывает «Тверичи-СШОР»

Сезон близится к экватору, и сегодня в родных стенах «Брянск» провел первый матч заключительного тура первого круга против команды из Твери. Хозяева площадки начали резво и отличились уже в первой смене. На 27-й секунде Вячеслав Саркисянц отправил шайбу низом в дальний угор ворот – 1:0. Запас голов в первом периоде на этом закончился. Гости никак не сумели переиграть вернувшегося в строй Максима Гуйду, да и брянцы своими активными действиями не довели ни один момент до завершения.

Следующая шайба побывала в тверских воротах только в середине второго периода. Контрвыпад Даниила Филиппова в меньшинстве принес «Брянску» второе очко в этом матче – 2:0. Третий гол у «Брянска» записал на свой счет Никита Лихтарь, прокатившись за воротами, набросил шайбу на пятак и сам же сыграл на добивании – 3:0. В концовке игрового отрезка «Тверичи» сумели распечатать ворота Максима Гуйды, и на перерыв команды отправились уже при счете 3:1 в пользу «Брянска».

Заключительный период команды в очередной раз начали без голов. На 50-й минуте Вячеслав Саркисянц отметился дублем, а на 57-й минуте гости вновь сократили отставание в счете – 4:2. Эти цифры на табло горели до финальной сирены.

Эта победа стала восьмой для ХК «Брянск» в 19 матчах нынешней регулярки. Свою возможность взять дополнительные очки перед стартом второго круга брянский коллектив получит завтра. Повторная встреча состоится в 19:00.