(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

01.12.2022

Перебросали, но проиграли. ХК «Брянск» уступает «Ямалу» во втором матче

Команда Максима Кропотина во втором матче хоть и превзошла соперника по количеству бросков в створ ворот, но по счету всё же уступила «Ямалу» 5:7.

Соперники выдали ударный стартовый отрезок, забросив в ворота друг друга по три шайбы. Счет открыли гости уже на второй минуте матча. Сравняли счет брянцы на шестой минуте усилиями капитана Артема Бочкарева. После чего последовала серия из двух пропущенный шайб, отыграть которые брянские хоккеисты смогли уже по занавес периода. Отличись Азат Кутаяков и Илья Воробьев.

После перерыва равный счет 3:3 сохранялся почти пять минут. После одиночного прохода Арсения Блохина, бросок которого увенчался попаданием в перекладину ворот, гости на контратаке вышли вперед по счету. Последний равный счет в матче установил Владимир Кулешов, рикошетом от клюшки которого шайба вошла в ворота «Ямала» - 4:4. Далее во втором периоде отличались только гости. Сначала салехардцы реализовали численное преимущество, а после отмелись голом «в раздевалку», доведя разницу в счете до двух шайб – 4:6.

Заключительная двадцатиминутка началась с очередной заброшенной шайбы в исполнении гостей, после которой последовала замена вратаря у хозяев. Место в воротах занял Иван Золотов, сменивший на последнем рубеже Семёна Коршенбойма. За шесть минут до конца «Брянск» отыграл одну шайбу. Бросок Арсения Блохина на этот раз был точным. Но счет 5:7 так и сохранился до финальной сирены, несмотря на попытку «Брянска» на последней минуте переломить ход встречи заменой вратаря на шестого полевого игрока. Как только Иван Золотов покинул лед, гости нарушили правила и остались вчетвером против шестерых брянских игроков. Всю последнюю минуту матча «Ямал» оборонялся, не давая шанса «Брянску» изменить цифры на табло.

Предпоследняя серия матчей первого круга принесла ХК «Брянск» пятидесятипроцентный результат и всё еще восьмое место в турнирной таблице «Запада». Следующим соперником для брянцев станут тверские «Тверичи-СШОР». Матчи пройдут 4 и 5 декабря.