Новости Лиги

22.09.2022

Команде «Тверичи-СШОР» (Тверь) - 10 лет!

Сегодня, 22 сентября, молодежная команда «Тверичи-СШОР» (Тверь) празднует День рождения! 

22 сентября 2012 года команда «Тверичи» провела свой первый официальный матч на профессиональном уровне. В рамках Первенства МХЛ тверская молодежка сыграла в Клину со сверстниками из ХК «Клин». Игра завершилась победой клинчан – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1). Автором первой заброшенной шайбы в истории «Тверичей» стал нападающий Станислав Каргин. 

Из истории команды «Тверичи» (Тверь) 
Молодёжная команда «Тверичи» была создана в 2012 году для участия в Первенстве МХЛ, одновременно со вступлением взрослой команды ТХК (Тверь) в ВХЛ. В ходе создания команды было проведено голосование среди болельщиков тверского хоккея о названии молодёжной команды. Среди вариантов фигурировали «Тверские Богатыри», «Твердь», но победил вариант «Тверичи», предложенный Валерием Есиным. 

Возглавил команду легендарный в Твери хоккейный тренер Виктор Николаевич Жуков, воспитавший известных хоккеистов Илью Ковальчука, Дениса Денисова и Романа Любимова. 

В дебютном для себя сезоне «Тверичи» выступали в дивизионе «Северо-Запад», где в 40 играх набрали 48 очков, заняв 23 место в сводной таблице, что не позволило выйти в плей-офф. С сезона 2017/18 гг. молодежная команда носит название «Тверичи-СШОР» .


Возврат к списку