Новости Лиги

16.11.2022

ХК «Юнисон-Москва» побеждает действующего чемпиона НМХЛ !

Двухнедельная пауза пролетела и ХК «Юнисон-Москва» вернулся на ВТБ Арену. За прошедшее время в стане грифонов произошли изменения в составе. Клуб покинули три хоккеиста – Михаил Фролов, Никита Чеблоков и Артём Саркисянц, но есть и усиление в линии обороны в лице защитников Данила Петрова и Эрнеста Григоряна. 

Матч на ВТБ Арене намечался с приставкой «ТОП» – грифоны принимали на своём льду действующего чемпиона НМХЛ рыбинский «Полёт». По ходу регулярного чемпионата между клубами уже успела развязаться негласная конкуренция за лидерство на Западе, поэтому сомнений в том, что болельщиков ждала зрелищная игра не оставалась. Организаторы по традиции подготовили различные активности в фойе и на трибунах, но не обошлось и без сюрпризов – ухи по-домашнему из осетра, которой мог угоститься каждый болельщик на матче. Почему выбор пал именно на это блюда очевидно, а если нет, то достаточно взглянуть на логотип соперника. 

Хозяева льда с самого начала включили турборежим и буквально заперли «Полёт» в своей зоне. Первая шайба долго ждать себя не заставила: уже на третьей минуте встречи Владимир Утешев распечатал вратаря Рыбинска. Ближе к середине периода гости сравняли цифры на табло, но уже через шесть минут, благодаря шайбе Матвея Трубачёва «Юнисон» вновь оказался впереди. Нельзя не отметить, как улучшилась дисциплина подопечных Дениса Куляша, которые провели весь первый период без единого удаления. 

Казалось бы, после таких скоростей, какими они были в первом отрезке, темп должен снизиться, но ХК «Юнисон-Москва» доказал обратное, продолжив давить. И если в первой половине второго периода соперники проверяли друг друга в меньшинстве, то во второй части Антон Коляев и Артём Давыдкин использовали свои голевые моменты, по разу огорчив гостей и обеспечив комфортное преимущество в счёте. 

В начале заключительной двадцатиминутки «Полёту» всё же удалось отыграть одну шайбу, но большего оборона грифонов и Тимерхан Файзулин не позволили. Атака хозяев льда тоже порадовала: на 55-ой минуте противостояния Антон Коляев оформил дубль, поставив окончательную точку в этом матче. 

ХК «Юнисон-Москва» - «Полёт» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1) 
1:0 – 02:22 Владимир Утешев 
1:1 – 10:19 Иван Бочков 
2:1 – 16:33 Матвей Трубачёв (Фёдоров, Давыдкин) 
3:1 – 32:28 Антон Коляев (Карнышев, Трубачев) 
4:1 – 35:01 Артём Давыдкин (Трубачёв, Фёдоров) 
4:2 – 45:19 Матвей Синюхин (Логинов, Харисов) 
5:2 – 54:59 Антон Коляев 
Вратари: Файзулин – Нафёдов 
Броски в створ: 25-27 
Вбрасывания: 24-26 
Штраф: 12-10


Возврат к списку