Новости

03.03.2023

ДК ФХР применил санкции к ХК «Видное»

Федерация хоккея России занимает принципиальную позицию в борьбе с различного рода фальсификациями и проявлениями коррупции в российском хоккее, которые представляют собой огромную угрозу спорту, наносят ущерб его развитию и безопасности.

Дисциплинарным комитетом Федерации хоккея России принято решение по делу о предоставлении в ФХР поддельных документов. 

Было установлено, что Автономная некоммерческая организация «Хоккейная академия «Видное» (далее — Клуб) использовала поддельные документы при осуществлении Клубом связанной с хоккеем деятельности.

По итогам рассмотрения Дисциплинарный комитет ФХР применил спортивные санкции:
  • к Клубу – в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей и в виде снятия 4 (четырех) очков во Всероссийском соревновании по хоккею среди юниоров до 21 года «Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги» сезона 2022/2023;
  • к руководителю Клуба М. - в виде запрета на осуществление любой связанной с хоккеем деятельности сроком 6 (шесть) месяцев условно с испытательным сроком 1 (один) год и в виде штрафа в размере 100 000 рублей; 
  • к врачу Клуба Ш. - в виде запрета на осуществление любой связанной с хоккеем деятельности сроком 6 (шесть) месяцев условно с испытательным сроком 1 (один) год и в виде штрафа в размере 50 000 рублей.


Возврат к списку