(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.04.2023

«Тамбов» в шаге от триумфа

В Рыбинске прошел третий матч финала Кубка Регионов. «Тамбов» взял верх над местным «Полетом» - 3:1 и повел в серии до трех побед – 2-1.

В первом периоде гости имели довольно ощутимое игровое преимущество, но не сумели воплотить его в голы, поскольку уверенно действовал голкипер хозяев Богдан Нефедов, отразивший 16 бросков. Но на 24-й минуте Ивану Климкину все-таки удалось открыть счет с передачи Расима Шакирова.

«Полет» отыгрался на 48-й минуте благодаря голу лучшего бомбардира плей-офф Степана Урулина, но равенство в счете не продержалось и четырех минут. Снова Шакиров поучаствовал в результативной комбинации, завершенной на сей раз Алексеем Долишней. Окончательный же счет был установлен Егором Антоновым за девять секунд до сирены, когда хозяева в стремлении спасти матч заменили голкипера шестым полевым игроком.

Таким образом, «Тамбову» осталось сделать последний шаг, чтобы отобрать Кубок Регионов у действующего обладателя. «Полету» же, если он намеревается сохранить трофей еще на год, необходимо выиграть оставшиеся два матча.