23.04.2023

Кубок Регионов едет в Мичуринск

В Рыбинске прошел четвертый матч финала Кубка Регионов. Местный «Полет», действующий обладатель трофея, вновь уступил «Тамбову» - 2:5. Таким образом, серия завершилась победой команды из Мичуринска со счетом 3-1.

Регулярный чемпионат «Тамбов» закончил с лучшими показателями в лиге, набрав 65 очков в 40 матчах, и хотя в финальной серии у него не было преимущества своего льда (оно определялось по количеству побед в основное время, а этот показатель был в пользу «Полета»), команда Александра Трофимова доказала, что не зря считалась сильнейшей.

Хозяевам удалось выиграть первый период благодаря голу Никиты Миллера на 12-й минуте, но во второй трети матча гости решили судьбу Кубка. Шайбы Афанасия Табачкова, Владислава Килина и Расима Шакирова, поучаствовавшего в первых двух голевых атаках в качестве ассистента, обеспечили им перевес, который они не только сохранили, но и увеличили по ходу заключительной 20-минутки.

«Тамбов» впервые в своей истории завоевал Кубок Регионов. Федерация хоккея России поздравляет мичуринскую команду с этим достижением!