Арктика
Гранит

07.10.2024

Сила силе доказала

Единственный матч дня прошел в Рязани, где повторную встречу провели «Рязань-ВДВ» и «Тамбов». Вчера победу праздновали гости, проявившие недюжинный характер, поскольку по ходу матча им трижды пришлось отыгрываться. Сегодня же хозяева доказали, что сила воли сполна присуща и им.

Догонять им пришлось лишь однажды, зато дистанция была в две шайбы. Ее во втором периоде обеспечили реализовавший большинство Максим Сапежников и Евгений Бобылёв, отличившийся по прошествии ровно 31 минуты игры.

Правда, меньше чем через две минуты Даниил Балдаев сократил разрыв, а вот забить второй гол хозяевам долго не удавалось. Но гости сами помогли: Кирилл Коновалов получил двойной малый штраф за удар головой. Розыгрыш долгого большинства складывался для рязанцев непросто – до выхода Коновалова оставалось каких-то две секунды, когда Александр Шемаров все-таки сумел сравнять счет. Это случилось на 54-й минуте, и до конца основного времени изменений в счете не произошло.

Обошлось без них и в овертайме, хотя прошел он при подавляющем преимуществе «Тамбова». Шутка ли, гости нанесли семь бросков в створ ворот, при этом не позволив соперникам сделать этого ни разу! Но, героически отбившись, хозяева показали класс на буллитах. Серия состояла всего из семи бросков, поскольку Данила Коростылев и Данила Данилов сумели реализовать свои попытки, тогда как их товарищ по команде, голкипер Максим Еременко выиграл все четыре дуэли. Как следствие – 3:2 Б, и эта пара стала единственной из четырех, сыгравших в первые дни чемпионата, в которой соперники обменялись победами.