Арктика
Гранит

14.10.2024

Зрителей просили не расходиться

Оба матча вторника прошли Восточной конференции, прошли в чрезвычайно упорной борьбе и завершились за пределами основного времени.

В Саратове, гда «Кристалл» принимал «Гвардию», дело и вовсе дошло до серии бросков. Хозяева, накануне уступившие с разницей в три шайбы, сегодня были намерены сделать все, чтобы порадовать зрителей реваншем. И сделать пришлось немало, ибо гости постоянно вели в счете. Трижды они получали преимущество в одну шайбу, и трижды «Кристалл» отыгрывался. В начале третьего периода «гвардейцы» забили дважды подряд, но и этого не хватило для успеха: Никита Червонцев дублем попросил болельщиков остаться на трибунах еще на некоторое время.

Более того, в серии бросков «Гвардия» тоже вела в счете. У хозяев оставались всего две попытки, Илья Акимов и Амин Бахтеев их реализовали, голкипер Владимир Вовчук выручил, и в результате случилась суперволевая победа – 6:5 Б. Помимо Червонцева, дубль у хозяев сделал Леонид Щека.

А вот «Прогресс» реабилитироваться за вчерашний проигрыш «Протону» не сумел, но хотя бы набрал первое очко в сезоне. В Глазове игра была не столь результативна, однако не менее напряженна и развивалась по иному сценарию. Повести в счете по ходу основного времени успели обе команды, но спасать игру пришлось все-таки хозяевам. Это на 53-й минуте сделал Ренард Мустафин. Овертайм же долго не продлился – не прошло и полутора минут, как Александр Крамаренко принес «Протону» вторую победу – 4:3 ОТ.

Таким образом, на Востоке осталась только одна команда, еще не набравшая очков. Это «Липецк», который завтра в единственном матче дня встретится в гостях с «Тверичами».