Арктика
Гранит

15.10.2024

«Тверичи» продолжают впечатлять

Пожалуй, главным событием первых дней чемпионата стали метаморфозы, происходящие с «Тверичами». Записные аутсайдеры прошлого сезона сегодня провели третий матч и одержали вторую победу. Разумеется, это только начало, впереди еще множество игр, но факт остается фактом: на сегодняшний день команда располагается в восточной восьмерке, о чем в предыдущие два года ей не приходилось даже мечтать. И что бы ни случилось в будущем, того, что уже было, у «Тверичей» не отнять.

А были две результативные победы: сперва над «Тамбовом» в сумасшедшем по накалу матче (6:5), теперь же – над «Липецком», по ходу встречи с которым хозяева льда не дали зрителям ни малейшего повода для сомнений в своем превосходстве.

В первом периоде оно еще не было безоговорочным, да и изменений в счете не происходило. Но после перерыва дело пошло веселее. На 23-й минуте «Тверичи» забили дважды: между голами Михаила Бросалина и Владислава Тяна прошло каких-то сорок секунд. А в середине периода большой штраф Матвея Иванова дал хозяевам еще один прекрасный шанс. Всего 19 секунд потребовалось, чтобы разыграть лишнего, и Никита Симашов сделал счет 3:0.

Правда, вместо того, чтобы развить успех, «Тверичи» пропустили в том же большинстве, но даже эта незадача не сбила их с курса. В третьем периоде Егор Соколов реализовал еще одно численное преимущество, а под конец игры Александр Киселев установил итоговый результат – 5:1.

Следует заметить, что за весь прошлый чемпионат «Тверичи» ни разу не забрасывали за матч больше четырех шайб. В трех же играх нового сезона сделали это уже дважды. Так что теперь едва ли кому-то придет в голову считать игры с их участием легко прогнозируемыми, как нередко бывало ранее.