Новости

09.11.2012

Дмитрий Ефимов: Со следующего года в МХЛ может появиться команда из Эстонии




Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов побывал в Эстонии, где обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с президентом федерации хоккея прибалтийской республики Яаном Молдером.


 


- Я вернулся из Эстонии, где был проведен ряд переговоров по поводу вступления в Молодежную хоккейную лигу команды из этой страны в ближайшее время. Возможно, это произойдет уже на следующий год. Мы вместе с президентом федерации хоккея Эстонии обсудили несколько проблем, связанных с вступлением эстонского клуба в группу «Б». Конечно, главный вопрос – финансовый.


 

Хочу сказать, что я посетил два города – Нарву и Таллин – и хочу сказать, что в плане инфраструктуры никаких вопросов нет. Все три увиденных мною дворца значительно превышают минимальные требования МХЛ и полностью готовы принять матчи регулярного чемпионата. К тому же, на встрече с мэром Таллина меня ознакомили с проектом новой арены с тремя катками – двумя тренировочными и одним главным с трибунами на 3500 мест. Именно эта арена к 2014 году должна будет стать домашней для команды МХЛ.

В целом, хотел бы сказать, что встреча была ознакомительной и свое сотрудничество мы продолжим в самое ближайшее время.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги

 






Возврат к списку