Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

16.11.2012

Виктор Жуков: Мы победили, но не гордимся своими победами




14 и 15 ноября ХК «Тверичи» дважды обыграл ХК «Платина-Кишинев». Первая встреча завершилась со счетом 7:0, во второй гости смогли забить одно шайбу, результат матча – 9:1 в пользу хозяев площадки.

Результаты серии игр прокомментировали наставники команд и нападающий ХК «Тверичи», Маурас Балтруконис.

 

Максим Добровольский, и.о. главного тренера ХК «Платина-Кишинев»:



- Соперник превосходил нас в движении, команда лучше нас смотрелась. Нам не хватает сыгранности: у нас поменялось 12 человек из первоначального состава, поэтому мы были не готовы оказать сопротивление. Мы настраивались, работали, но продемонстрировать это не удалось. Будем работать дальше, мы только начинаем, идем вперед.

- На данный момент у вас не было ни одной домашней игры, с чем это связано?

- В Кишинёве идет ремонт ледовой арены. У нас есть площадка, на которой мы тренируемся, но она не соответствует стандартам, там нет остекления. Из-за этого нельзя проводить официальные матчи. Надеемся, что в начале декабря мы уже сможем принимать команды у себя дома.

 

Виктор Жуков, тренер ХК «Тверичи»:



- В этих играх мы победили, но не гордимся своими победами. Первый матч, если присмотреться, был безобразным. Хорошо, что результат этого не отразил. Есть поговорка: «Результат остается, а игра забывается», — но мы не забываем такие матчи. У нас все через игру получается. То плохо, то хорошо. И даже тогда, когда играем хорошо, результата нет.

Второй матч был хорошим. В том плане, что ребята разыгрывали передачи, отдавали друг другу шайбы, не жадничали. Второй матч был неплох.

- Что скажете о «сухаре» в первой игре?

- Рамис, конечно, вратарь хороший. Он и человек хороший, и хоккею предан беззаветно. Я думаю, что он будет играть не только за нас, но и в первой команде.

- Почему вы заменили Садикова на Олега Ратникова во второй игре?

- Молодому вратарю тоже поиграть надо и кстати, победу мы одержали именно с Олегом Ратниковым.

- Завершился первый круг. Можете подвести итоги?

- Мы пока ищем свою игру. У нас все идет через раз, как я уже сказал. Иногда хорошо играем, а иногда ребята никак не могут сломить ход игры. Двигаемся вперед. В плей-офф попадать надо обязательно, мы к этому стремимся.


Маурас Балтруконис, нападающий ХК «Тверичи»:



- В первом матче было очень напряженное начало, счет удалось открыть только к концу первого периода. И после первого гола команда-соперник начала сдаваться, так что можно сказать, что мы одержали эмоциональную победу в первом матче. Ко второму матчу мы подошли более подготовленными, настроенными на игру, и сегодняшний результат нас всех очень порадовал.

- Вы давно не забивали, а во втором матче с «Платиной» оформили дубль, как это получилось?

- Удача, наверно. Мне долго не везло, 19 игр, а сегодня выдался такой шанс, постарался не упустить.

- Чувствуется удовлетворение?

- С одной стороны да, но надо работать дальше, забивать больше, выигрывать. Надеюсь сегодня был переломный момент, и дальше все пойдет лучше.



Пресс-служба ХК «Тверичи»


Возврат к списку