Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

28.07.2011

МХЛ прирастает Сибирью!

Дивизион «Восток» группы «Б» сформирован

В четверг в Новосибирске состоялось рабочее совещание руководителей хоккейных клубов сибирского региона по вопросам участия сибирских команд в группе «Б» МХЛ.

Молодежную лигу на этом совещании представлял директор по развитию Сергей Яковлев.

«Прежде всего, я хотел бы отметить мощную поддержку руководителями клубов нашей инициативы о создании группы «Б». Мы «сверили часы» по всем вопросам проведения турнира - техническим, финансовым и организационным аспектам участия сибирских команд в качественно новом и современном турнире. Руководством клуба «Алтай» из Барнаула принято решение о выступлении в МХЛ, поэтому можно с уверенностью сказать: сибирский дивизион группы «Б» сформирован. В него вошли шесть клубов – это клубы из Бердска, Красноярска, Ангарска, Хабаровска, Барнаула, Караганды. Подчеркну, что дверь в нашу лигу открыта для всех желающих. Встреча показала, что МХЛ находится на правильном пути, а необходимость радикальных перемен на региональном уровне в нашем хоккее очевидна», - заявил Яковлев официальному сайту МХЛ.

Напомним, что решение о создании группы «Б» МХЛ было единогласно принято общими собраниями клубов МХЛ и ВХЛ. Турнир стартует 20 сентября в Нефтекамске.


Возврат к списку