Новости : Главное

30.07.2011

«Октан» начинает

Вслед за основной командой подготовку к новому сезону начал и фарм-клуб. Напомним, в этом году «Октан» стартует в группе «Б» Молодежной Хоккейной Лиги. Ближайший резерв «Молота» готовится к чемпионату в родных стенах, на базе СК им. Сухарева. А руководит процессом, напомним, Александр Гулявцев, сегодня давший первое интервью в своем новом качестве. 

Вы проводите первые тренировки. Как впечатления от  перехода в иной хоккейный статус?
Пока еще до конца не понял. Буду осваиваться, тем более что без помощи не останусь. Будем работать вместе с Алексеем Погодиным, ранее тренировавшем «Октан». Он где-то и поддержит и подскажет. Я думаю, будет все нормально.

Как получилось, что Александр Гулявцев вернулся в пермский хоккей и стал отвечать за ближайший резерв «Молота»?
Все просто. Я закончил спортивную карьеру. Но хочется остаться в хоккее. Ведь его я знаю лучше, чем что-либо другое. Не скажу, что знаю очень много, но и не мало. Ну и куда возвращаться, как не домой? Поработать на благо пермского хоккея, я думаю, это очень хорошая идея. Поэтому над предложением руководства «Молота» поработать в фарм-клубе долго не раздумывал.

Состав «Октана» сформирован полностью?
До начала чемпионата время еще есть. Посмотрим, кто, чем дышит, кто в какой физической форме. Сейчас в основной команде, как известно, тренируются 8-10 наших ребят,  на просмотре. Понятно, что кто-то из них будет снова играть в «Октане» и это хорошее подкрепление. А так, есть у нас на просмотре воспитанники нашей спортшколы, 1994 год, 1995 год двух человек хотим взять. Чтобы ребята уже начинали расти, крепнуть в плане физическом и хоккейного мастерства. Чтобы в команде мастеров было снова много местных игроков. Будем стараться, воспитывать.

Расскажите о планах подготовки…
Сейчас у нас втягивающая неделя на земле. Кроссы, спортигры. Со следующей недели начинаем работать 2 раза в день, земля-лед. Уже пойдут небольшие нагрузки, как в зале атлетизма, так и ледовые. Может быть, в начале августа сыграем товарищескую игру с другой командой. А двусторонние матчи планируем проводить, если не будет спарринга, каждую субботу.

Что можно сказать о новом турнире, где будет выступать «Октан»?
Я думаю, ребятам, нашей молодежи  - интересней будет играть со своими ровесниками, чем с теми соперниками, с которыми они играли в прошлые годы. Там в составах хватало хоккеистов, которым, как говорится, уже ничего не надо. Сейчас пойдут игры МХЛ, в которых ребятам есть, что доказывать самим себе и друг другу. Всегда приятно обыграть ровесников из другой команды. Так что, я думаю, турнир интересный будет. Постараемся выполнить задачу, которая нам поставлена. То есть – попасть в плей-офф. А там видно будет…

Пресс-служба ХК «Молот-Прикамье»


Возврат к списку