Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

10.08.2011

«Матчи против «Мечела» для меня стоят особняком»

Форвард «Мамонтов» Евгений Полторак рассказал официальному сайту клуба о принципиальности встреч против «Мечела», поделился впечатлениями от заброшенной шайбы и цитировал Блока.

Расскажите, как добирались до Челябинска?
Добирались на автобусе. Вся дорога заняла 15 часов, но мы ее как-то даже не заметили. Общались с ребятами, слушали музыку. Видимо, эти впечатления и сказались в понедельник на нашей первой победе над «Мечелом» со счетом 9:2. Команда сплотилась и сыграла великолепно.

Евгений, Вы из Челябинска, который славится хоккейным противостоянием «Трактора» и «Мечела». Сегодняшним матч был из этой же серии?
Конечно. Когда я выступал за «Трактор-93», матчи против «металлургов» всегда носили особый характер и проходили в жесткой, а порой даже жестокой борьбе. Но отмечу, что мы всегда побеждали, что и повторилось сегодня, с той лишь оговоркой, что теперь я выступаю за «Мамонтов Югры». Ведь помните стихотворение Александра Блока «Ночь, улица, фонарь, аптека»? Вот и у нас… «повторится все как встарь».

Расскажите, как забрасывали свою шайбу, которая вызвала столь бурное обсуждение на трибунах?
Мы играли 4 на 5. Я сделал удачный перехват в центре площадки, показал защитникам вправо, сам ушел влево, обыграл вратаря и практически заехал в ворота «Мечела». Это был очень важный гол.

Самые сложные соперники на турнире?
Проходных матчей не будет, но самые серьезные противники – это «Белые Медведи» и «Толпар».

Пресс-служба ХК «Югры» Ханты-Мансийск


Возврат к списку