в 17:00 мск
в 17:00 мск

26.08.2011

Уверенная победа

Первый период проходил с заметным преимуществом подопечных Вячеслава Уваева. Не прошло и минуты, как красно-синие открыли счет. После передачи Сергея Барбашева на ударную позицию вышел Андрей Сергеев, который не оставил голкиперу соперника ни единого шанса. Затем же слово взял новобранец армейцев Александр Тимирев. Третий номер Драфта 2011 года сначала убежал один на один и удвоил преимущество хозяев, а спустя несколько минут юному форварду удался отличный бросок прямо в «девятку».

Во втором игровом отрезке красно-синие стали много удаляться, и, к сожалению, соперник воспользовался подобным подарком. Сначала Виктор Хольмквист затолкал шайбу в ворота Егора Оселедца, а затем весьма курьезный гол записал на свой счет Линус Юнг.

Однако к концу периода удача вновь улыбнулась армейцам. Голкипер соперника Кристофер Янссон в безобидной ситуации буквально забросил шайбу себе за шиворот, чуть позже, убежав один на один хет-трик оформил Тимирев. После этого подопечных Уваева было просто не остановить. За полторы минуты красно-синие отличились трижды – Сергей Барбашев сходу вколотил шайбу в сетку со средней дистанции, а Роман Любимов был лучшим на пятачке. За пару же мгновений до сирены «покер» оформил Тимирев.

Третий период превратился в формальность. Команды явно экономили силы. Правда, эффектными силовыми приемами зрителей порадовали защитники «Красной Армии» Михаил Науменков и Никита Задоров.

В субботу армейцам предстоит провести еще один товарищеский матч. В 17:00 подопечные Уваева сойдутся с канадским клубом «Ойл Бэронс».

Товарищеский матч

«Красная Армия» - «Мальме Ред Хоукс» (Швеция) – 8:2 (3:0, 5:2, 0:0)

Голы: Сергеев (Барбашев), 0:31 (1:0). Тимирев (Зыков), 6:18 (2:0). Тимирев, 9:23 (3:0). Хольмквист, 23:16 (бол.) Юнг, 29:23 (3:2). Кудреман (Могила), 35:37 (4:2). Тимирев (Оселедец, Науменков), 38:14 (5:2). Барбашев (Шиксатдаров), 38:36 (6:2). Любимов, 39:32 (7:2). Тимирев, 39:51 (8:2).

Вратари: Оселедец – Янссон