Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

29.08.2011

МХЛ-Детям

О том, что МХЛ запланировала акцию «МХЛ-Детям» в Омске тренеры команд и сами хоккеисты узнали незадолго до ее начала, не смотря на это никто из капитанов, а в этот раз концепция акции подразумевала участие именно капитанов дружин, от поездки не отказался.

В детском отделении «Областного онкологического центра г. Омска» уже давно мечтали о большом телевизоре и микроволновой печи, которые и приобрела лига для детей, хоккеисты внесли эти подарки под аплодисменты как самих детишек, так и их родителей, которые находятся в больнице вместе с ними.

Напомним, что акция проводится уже третий год. На сей раз лига не забыла и о приближающемся первом сентября, помимо плазменного телевизора и микроволновой печи, для детского отделения были закуплены канцелярские принадлежности для школы.

Игроки не только вручили малышам подарки, но и пообщались с детьми, канадцы, которые поехали на акцию «в большинстве», втроем, рассказали каждый по очереди о своей стране и городе, о том, как и почему они стали играть в хоккей. Капитан «Красной Армии» Роман Любимов помогал рисовать желающим в новых альбомах. Игрок ХК «Рига» Юрис Упитис фотографировался с малышами.

На прощание хоккеисты сделали коллективный снимок на память, дали автографы всем детям и пригласили их на матчи Кубка Мира.

Мы будем и дальше продолжать проводить благотворительные акции «МХЛ-Детям», которые проводятся с момента основания лиги. «МХЛ – Детям» – это серьезная программа, которая зачастую требует не денег, а внимания и поддержки. Мы хотим, чтобы наши молодые хоккеисты делились добротой с теми, кто вынужден каждый день бороться за свою жизнь, – говорит пресс-секретарь МХЛ Валентина Борисова. – В этот раз приятно осознавать, что несмотря на загруженный график, только закончившиеся тренировки, никто из команд не отказался от этой поездки. Это говорит о том, что никто из играющих на Кубке Мира команд не безразличен к таким серьезным проблемам, как детские онкологические заболевания, и здесь в Омске хоккеисты из восьми стран внесли частичку своей помощи болеющим детям.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку