Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

30.08.2011

Омская область столица мирового молодежного хоккея

Омская область принимает лучшие команды из восьми стран мира. Сегодня, 30 августа, стартует первый в истории хоккея с шайбой Кубок мира среди клубных молодежных команд. За трофей сразятся игроки из Канады, США, Швеции, Чехии, Словакии, Латвии и Белоруссии. Торжественная церемония открытия состоится во вторник, 30 августа, на льду крупнейшего за Уралом 10-титысячного спортивного комплекса «Арена-Омск». В открытии турнира примут участие легенды мирового хоккея, многократные чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк.

«Омская область выбрана в качестве площадки для проведения первого турнира, потому, что Кубок мира нуждается в серьёзной поддержке местных властей, силами только МХЛ провести турнир невозможно. В Москве и в Санкт-Петербурге получить такую поддержку в полномасштабном объёме сложно. А Омск – хоккейный регион, в лице губернатора мы нашли необходимую помощь. Зрительский интерес здесь налицо. Плюс подходящая инфраструктура: гостиницы и две арены», - в преддверие старта турнира рассказал управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов.

Представители национальных чемпионатов восьми стран будут сражаться в течение пяти дней. Россию на этом первенстве представляет действующий чемпион МХЛ – «Красная Армия» (фарм-клуб ЦСКА), которая и откроет турнир матчем со словацким клубом «Татранские волки» в ледовом дворце «Арена-Омск». По информации оргкомитета, участники разделены на две группы. Второй площадкой соревнований станет спортивно-концертный комплекс им. Виктора Блинова. В итоге победитель из группы «А» (Россия, США, Латвия, Словакия) встретится с командой, набравшей наибольшее количество очков в группе «В» (Беларусь, Канада, Чехия, Швеция). Финальный матч турнира состоится 3 сентября.

Омская губерния


Возврат к списку