(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

03.09.2011

«Голы оставил на чехов»

Нападающий «Красной Армии» Сергей Барбашев подробно прокомментировал игру со сборной EJHL и пообещал, что оставил голы на финал с «Карловыми Варами».

Честно говоря, мы рассчитывали победить крупно. Стас Галиев рассказывал мне, что эти американцы не очень серьезная команда, - говорит Сергей.

А откуда Галиев знает о EJHL?
Первый сезон в Америке он провел в USHL. И многих из этих американцев он видел.

Говорят, американцы накануне уже отмечали выход в финал.
Я этого не видел. Это Ожиганов у нас все замечает (улыбается). Я только постоянно встречаю их на крыльце гостиницы. Но вообще ведут они себя раскованно.

Уровень американцев совсем слабый?
Я бы так не сказал. Мне они понравились, у них хоккей не похож на американский. Хорошо комбинируют, напоминают скорее шведов или финнов. А счет? У нас Кирилл Брашкин отлично отыграл, ну и мы в нападении блеснули.

Очень расстроились, что пропустили в конце?
Да, очень обидно. Начали удаляться по глупости. Надо было помочь Кириллу отыграть «на ноль», а мы играть совсем перестали.

Расслабились?
Если честно, да.

Держали в уме необходимость побеждать как минимум в три шайбы?
Только в первом периоде. Как только забросили пятую, эта мысль сошла сама собой. Только договорились между собой не забывать об обороне.

Во втором периоде в одном из моментов шайба вылетела на трибуны, и вся лавка «Красная Армия» стала просить вернуть ее обратно.
Эта традиция еще с прошлого сезона пошла. Если ведем в счете, шайба удачная, значит нужно вернуть ее обратно. А после сирены я эту шайбу подарил маленьким девочкам.

Ближе к концу игры страсти на поле разгорелись.
Там все банально было. Кто-то ткнул вратаря, и понеслось. Любимов чисто выиграл драку, Фефелов сначала тоже был лучше, но разошлись уже на равных. Оба молодцы. Судьи еще правильно сделали, что не стали разнимать сразу. Болельщикам понравилось, а то в России обычно сразу растаскивать начинают.

Американцы вообще весь матч старались провоцировать, заметили это?
Да, в начале второго периода ко мне один из них подъехал и говорит: «Давай скинем краги». Но тогда счет был только 4:0, поэтому я решил еще поиграть. А вообще они более спокойные, чем канадцы. Мы играли с «Ойл Баронс» в Москве, так там нас всю игру били, цепляли. Тут такого не было.

Как будете готовиться к финалу?
Отдохнем, посмотрим футбол Россия – Македония. Завтра утром будет раскатка. А потом, наверное, посплю. Я тут в первых двух матчах засыпал на льду, по нулям откатал. Надо было что-то менять, вот и решил сегодня поспать. Как видите, помогло, сразу 5 (1+4) очков набрал.

Что-нибудь знаете о «Карловых Варах»?
Когда я играл за юниорскую сборную против чехов, они действовали грязно, провоцировали. У них команды все вязкие, очень тяжело с ними бороться. В обороне впятером встают и не дают ничего сделать. А нам нужно выйти с таким же настроем, как сегодня. Ну и рассчитываем на помощь болельщиков. С американцами они нас здорово поддерживали.