Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

04.09.2011

«Столько забил благодаря тренерам»

Лучший игрок финала Кубка мира Михаил Плотников рассказал, кто смог помочь ему преодолеть «омское невезение».

– Турнир просто отличный. А я столько забил только благодаря болельщикам. Первый раз в жизни увидел на трибунах столько зрителей. Это невероятное ощущение. Такой адреналин. Никогда раньше не испытывал подобных чувств. Когда забиваешь, просто взрыв эмоций!

Насколько для вас значима эта награда?
Очень значима. Я смог этого добиться благодаря тренерам. Первые две игры никак не мог отличиться. Но тренеры меня подбадривали, говорили, что обязательно забью, не давали мне сдаться. И вот результат. 

Почему же так не могли раньше?
Всё началось ещё в прошлом сезоне, когда мы тут проиграли «Омским Ястребам» (1:7). Тогда у меня была уйма моментов, но я ни один не использовал. В начале турнира ситуация повторилась. А начиная с матча против американцев всё стало получаться. Они так нас разозлили, что просто не оставили выбора – пришлось им забивать. 

Чем же разозлили?
Постоянно задирали, много говорили, показывали неприличные жесты. И не только на арене, но и в гостинице. Мы молчали, не реагировали, а потом всё на льду доказали. 

Вы разгромили и чехов. Они тоже вас задирали?
Тут всё дело в финале. На игру пришло столько болельщиков, нужно было показать лучший хоккей. Про чехов мы ничего не знали, никогда даже не видели их: ни в гостинице, ни на льду. Могли забить и больше семи шайб. Жаль, что хет-трик не удалось оформить. Мне Серега Барбашев такой момент создал… 

Во второй половине матча вы стали играть уже на публику…
Да, начали пижонить. При счёте 5:0 думали, как бы разыграть красиво, а не просто забить. Рома Любимов вообще решил в бадминтон поиграть с середины поля (смеётся).

После таких побед не пропадает мотивация играть в МХЛ?
Нет, конечно. Именно в МХЛ нас могут заметить. Эта лига может открыть путь во взрослую команду. У нас огромная мотивация показать себя и попасть в основу. Ну и, конечно, хотим снова выиграть Кубок Харламова.

Не завидуете ребятам по чемпионскому составу, которые уже сейчас выступают за ЦСКА?
Нет, они там уже сегодня, а мы присоединимся к ним завтра. Если продолжим так же играть, то обязательно попадём в ЦСКА.

Никита Кучеров рассказывал, что постоянно с вами созванивался на протяжении турнира.
Мы лучшие друзья и не можем друг без друга. Подбадривали друг друга: он меня на Кубке мира, я его на Кубке мэра. Надеюсь, скоро будем играть в КХЛ. Может, и в одной тройке. В детстве нас никогда не ставили вместе, только в позапрошлом сезоне, играли друг с другом и забили больше всех.

Мария Роговская, Чемпионат.com


Возврат к списку