Новости Лиги

02.10.2011

«На каждую игру как на последнюю»


Главный тренер ОГИ Юрий Дмитриевич Терехин подвел итог прошедшему поединку:

Организация у нас всегда во дворце на высшем уровне – здесь работают люди серьезные. По игре где-то твердая троечка. Первая игра – сумбур, ребята где-то переволновались. В психологическом «Клин» выглядел поинтереснее, они провели четвертую игру, когда мы только вкатились в чемпионат. Мы еще психологически не созрели. Завтра игра будет интереснее.

Как относитесь к тому, что команде придется играть с одним соперником 3 раза за 4 дня?
Таков регламент, будем подстраиваться. Такие игры могут показать насколько готова команда, поэтому будет интересно увидеть физическую форму команды к третьей игре 4 октября, чтобы понять, что мы наработали, а что упустили. Это же, как в школе: учишь-учишь, а потом контрольная работа, а тут игра.

Какая цель у команды в этом сезоне?
На каждую игру выходить как на последнюю. Будет игра – будут победы. Будут победы – будут очки. Будут очки - будет результат. Будет результат – будет место. У нас планы стратегические – каждую игру играть от ножа, а потом весной увидим, на что мы наработали.

Что дает городу выступление в МХЛ?
Престиж. Разве неинтересно или непочетно иметь в городе хоккейную команду? Я считаю, что каждый город московской области имеет право на это, есть же команды в Воскресенске, Ступино, Чехове. Почему Одинцово такому богатому району со спортивными традициями не иметь хоккейную команду? Город давно созрел, чтобы выступать на таком хорошем уровне!

Не удивило, что на матч пришло столько же зрители, сколько приходит на матчи «Ак Барса», когда они играют здесь?
Я думаю, если бы арена была больше, то на них пришло гораздо больше. Радует, что жители не равнодушны к спорту. А что здесь делать? Тем более в субботу: прийти, посмотреть зрелищный хоккей, и провести нормально время гораздо лучше, чем сидеть в подворотне и пить пиво.

Два года назад молодежный состав «Динамо» проводил свои матчи здесь, а посещаемость была низкая. Важно, чтобы в маленьких городах играла именно своя команда?
Естественно, каждый болеет за своих. Приезжие и есть приезжие. Тем более наша команда при государственном институте – одна единственная, которая имеет такой статус.

Роман Соловьев, специально для МХЛ


Возврат к списку