Шевченко (25:17) – 2:1
Козлов (28:50) – 3:1
Хволес (43:58) – 4:1
Рейжек (44:20) – 5:1

Вратари: Щерба Никифор (60:00) – Цимерманис Рихардс (44:20), Третьяков Борис (44:20 – 60:00)

Броски: 42 – 23

Штрафное время: 58 – 6

Перед игрой была обьявлена минута молчая памяти погибших в авиакатастрофе под Ярославлем игроков, тренеров и персонала команды «Локомотив».

Вильнюская «Балтика» во второй раз за три обыграв рижский «Юниорс»  с 21 набранным очком лидирует в дивизионе «Запад».

Первый период стал повторением субботнего поединка. Большие скорости и прессинг стали состовляющими компонентами преимущества «Балтики», которое выразилось двумя шайбами.

На 5-ой минуте Мирослав Божик и на 12-ой минуте Леонид Козлов расстреляли голкипера «Юниорс» с «петачка». Первый период хоккеисты «Балтики» заканчивали втроем против пятерых рижан, но сумели выстоять и команды ушли в раздевалки при счете 2:0

Второй период прошел при подавляющем преимуществе гостей, но старания «Юниорс» привели лишь к одной заброшенной шайбе.

Ворота «Балтики» надежно засчищал Никифор Щерба, хотя изначально планировалось, что польский голкипер останется в запасе. Как основной вратарь в протокол был внесен Артурас Кузмичюс, но на разминке он получил травму пальца руки и играть не смог.

На 29-ой минуте Козлов отличился во второй раз, востановив преимущество литовского клуба в два гола. Хозяева могли завершить второй период победно, но капитану команды Вадиму Хволесу на 32-ой минуте неудалось реализовать буллит - шайба сосколзнула с крюка клюшки.

Хоккеисты «Балтики» надежды латышей на спасение окончательно похоронили в начале третьего периода. Сначала реабилитировался Хволес, а затем отличился Борис Рейжек. Эти голы разделил интервал в длиною в 22 секунды. В конце игры хозяева имели подавляющее преимущество, но после пятого пропущенного гола Рихардса Цимерманиса заменивший Борис Третьяков свои ворота сохранил в неприкосновенности.

Главный тренер «Балтики»  Дмитрий Медведев:
Игра нам удалась. Превосходили соперников в скорости и силе. Возникли кое-какие трудности во втором периоде, но через несколько минут вернули себе инициативу и ее уже не упустили до финальной сирены.

Главный тренер «Юниорс» Айгарс Ципрусс:
Балтика» победила заслуженно. Соперники больше жаждали победы и играли мощнее. Можно только порадоваться, что в Литве создан хоккейный клуб такого уровня. Приятно удивило количество зрителей на трибунах. Полагаю, болельщиков впредь будеть еще больше.